Суббота, 20.04.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Май » 08

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра горного дела и энергетики Сербии Александра Антича.

На встрече обсуждались текущие и перспективные вопросы двустороннего сотрудничества. Речь, в частности, шла об экспорте в Сербию российского газа и его хранении на территории республики. Отмечено, что по итогам 9 месяцев объем поставок на 31,7% превосходит показатель за январь-сентябрь 2016 года.  

Отдельное внимание было уделено перспективам развития газотранспортной системы республики в рамках Дорожной карты, подписанной в июне текущего года.

Справка

Государственное предприятие «Сербиягаз» — партнер «Газпрома» в Сербии — занимается транспортировкой, хранением и распределением газа на территории республики.

В 2013 ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 08.05.2018

Киев. Украина в ноябре планирует закачать в подземные хранилища газа (ПХГ) 1 миллиард кубометров "голубого" топлива. При этом  общий объем увеличится до 19,1 миллиарда кубов, заявил заместитель председателя правления "Нафтогаза" Вадим Чупрун.
Глава "Газпрома" Алексей Миллер на текущей неделе заявил, что Украина закачает в свои ПХГ около 18 миллиардов кубометров газа, что является историческим минимумом. По словам Миллера, такие объемы закачки являются сигналом того, что Киеву нечем платить за газ и ситуация будет ухудшаться.
"Мы планируем в ноябре закачать в ПХГ 1 миллиард кубических метров газа, в хранилищах будет 19,1 миллиарда кубометров", - сказал Чупрун. Зампред "Нафтогаза" заявил, что при пессимистическом сценарии, когда Украине ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 08.05.2018

Ханты-Мансийск. III Региональная молодежная конференция имени В.И. Шпильмана на тему «Проблемы рационального природопользования и история геологического поиска в Западной Сибири» открылась сегодня, 8 апреля, в г.Ханты-Мансийске. В мероприятии принимают участие школьники старших классов общеобразовательных учебных заведений, студенты вузов и сузов, аспиранты и молодые ученые, представители органов исполнительной власти автономного округа.
Участников и гостей конференции приветствовала директор Музея геологии, нефти и газа Татьяна Кондратьева. Она отметила, что интерес к конференции неуклонно растет, чему свидетельствует увеличение числа участников. «Конференция выходит за рамки региональной и уже претендует на статус общероссийской. Исследуемые темы сегодня интересуют научное сообщество различных регионов России. Всегда и везде актуальными являются темы эффективности геолог ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 08.05.2018

Тегеран. В наступившем 1390 году, который объявлен годом экономического джихада, реализация иранских нефтегазовых проектов получит значительное ускорение. Об этом заявил генеральный директор Иранской национальной нефтяной компании (ИННК) Ахмед Калебани во время посещения ряда нефтегазовых месторождений в районе Персидского залива.
По словам Ахмеда Калебани, речь в первую очередь идет о месторождениях, которые находятся в совместном владении с соседними странами.
Ахмед Калебани подчеркнул, что при реализации нефтегазовых проектов будут максимально использоваться возможности отечественных специалистов и производственный потенциал иранских компаний.
Указав на то, что президент Ирана уделяет особое внимание нефтяной и газовой промышленности, Ахмед Кал ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 08.05.2018

В «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе» прошел ежегодный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». В этом году его участниками стали пятьдесят шесть человек. Операторы по добыче нефти и газа, электрогазосварщики, слесари-ремонтники, машинисты технологических насосов, операторы обессоливающей и обезвоживающей установки, а также товарные операторы состязались в теоретических и практических навыках. «Конкурс профессионального мастерства показал качественный рост подготовки сотрудников профильных специальностей, - отметил генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Павел Крюков. - Однако особенно заметным в этом году стало повышение уровня подготовки конкурсантов в области производственной безопасности. Безукоризненное выполнение требований охраны труда в процессе конкурса - свидетельство того, что сотрудники понимают: жизнь и здоровье людей имеют для нас первосте ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 08.05.2018

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz