Четверг, 18.04.2024, 12:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Май » 16

На скважине “Газпромнефти” в Ямало-Ненецком автономном округе 29 марта произошел взрыв, погиб один человек, сообщает телеканал 360.

Инцидент произошел во время работ по срыву планшайбы. В процессе демонтажа произошел выброс нефтегазоводяной смеси, после чего последовал взрыв.

На месте погиб старший оператор, машинист подъемного агрегата был доставлен в больницу с серьезными ожогами.

Нефть на этом месторождении добывают с 1987 года, а газ — с 2011 года.

Просмотров: 243 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 16.05.2018

Ноябрьск. 60 студентов из вузов-партнеров «Газпром нефти» в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе и Тюмени приняли участие в Дне практиканта «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». Об этом Агентству нефтегазовой информации сообщили в пресс-службе компании. 
День практиканта проходил в формате бизнес-симуляции «Перевозчики», во время которой студенты создавали компании, внедряли новинки в производство, налаживали необходимое взаимодействие между структурными подразделениями предприятий. По условиям игры ее участники разбились на четыре конкурирующие компании, в каждой из которых по пять подразделений: совет директоров, конструкторское бюро, финансово-закупочный, координационный и рабочий отделы. Цель - запустить производство и обеспечить доставку груза заказчику по железной дороге, добившись при этом максимальной прибыли.
Участникам игры также рассказали о компании «Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 16.05.2018

Правительственная комиссия по природопользованию планирует в мае рассмотреть вопрос по допуску нефтяных компаний к шельфу. Об этом вице-премьер РФ Александр Хлопонин сообщил журналистам. Он добавил, что на комиссии предполагается рассмотреть несколько вопросов, в частности, по экологии, - сообщает РИА «Новости».
Законодательство ограничивает число компаний, которые могут вести работы на шельфе. Допуск имеют только подконтрольные государству компании, обладающие опытом работы на шельфе не менее пяти лет. Фактически сейчас работа на шельфе разрешена только Газпрому и Роснефти. ЛУКОЙЛ работает только на шельфе Каспия и Балтики, однако компания неоднократно заявляла о желании получить доступ и к другим участкам, в частности, в Арктике.
«Пока есть поручение президента. Есть предложение допустить к разработке шельфа и другие российские компании, вопрос прорабатывается», - отметил Ал ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 16.05.2018

В этом году молодые специалисты «Роснефть-Пурнефтегаз» представили на первый этап двенадцатой научно-технической конференции рекордное для компании количество проектов - 99 работ. Молодые специалисты предприятия начали подготовку ко второму этапу научно-технической конференции, которая с 19 по 22 апреля пройдет в Анапе.
Главный инженер предприятия Михаил Рязанцев надеется, что молодые специалисты и в этом году смогут продемонстрировать высокий уровень и актуальность научных работ, которые внедрят в производство.
В прошлом году на заключительном этапе межрегиональной научно-технической конференции молодые специалисты общества «Роснефть-Пурнефтегаз» представили девять проектов в восьми секциях. Они заняли первое общекомандное место среди предприятий блока «Разве ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 16.05.2018

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz