Пятница, 29.03.2024, 05:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Май » 23
Визит прошел в преддверии окончания пусконаладочных работ на энергоблоке №4 и в период подготовки к физическому и энергетическому пуску атомного объекта.
Сооружение энергоблока №4, активная фаза строительства которого началась в ноябре 2007 года, вышло на финишную прямую. Летом 2011 года на объекте были выполнены важнейшие технологические операции – гидравлические испытания оборудования 1-го контура реакторной установки на плотность и прочность и циркуляционные промывки, первая ревизия оборудования, горячая обкатка оборудования реакторной установки, постановка турбины на валоповорот и ряд других. В настоящее время проходит вторая ревизия оборудования.
По словам главы делегации Александра Локшина, к пуску четвертого энергоблока Калининской АЭС приковано серьезное внимание. «Это будет второй энергоблок (вслед за АЭС «Бушер»), который мы пускаем после «Фукусимы». Именно зде ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 23.05.2018

Москва, 27 марта - "Вести.Экономика". Компания Novatek Gas&Power Asia Pte. Ltd. (100-процентная "дочка" "НОВАТЭКа") осуществила первую поставку СПГ с проекта "Ямал СПГ" в Индию. "Ямал СПГ" продает СПГ по спотовым контрактам, а с апреля начнет продажи по долгосрочным контрактам. "Ямал СПГ" 2 марта отгрузил первые 1 млн тонн СПГ с первои∎ очереди завода. "Одним из наших основных приоритетов, заложенных в стратегию развития компании до 2030 г., является расширение географии поставок и рост нашего присутствия на ключевых рынках стран Азии. Первая поставка СПГ на растущий индийский рынок является важным шагом в развитии этого направления", - отметил первый зампред правления "НОВАТЭКа" Лев Феодосьев. Первая очередь "Ямал СПГ" мощностью 5,5 млн тонн СПГ в год запущена ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 23.05.2018

Совет директоров ОАО "Газпром" принял к сведению информацию о ходе реализации Инвестиционной программы, исполнения бюджета (финансового плана) и программы оптимизации (сокращения) затрат ОАО "Газпром" на 2015 год.

Инвестиционная программа, бюджет и программа сокращения затрат исполняются в рамках параметров, утвержденных Советом директоров в декабре 2014 года. При этом "Газпром" внимательно отслеживает ситуацию в мировой экономике, в частности, волатильность валютных курсов, и учитывает это в своей работе. Было отмечено, что, несмотря на колебания курсов валют, "Газпром" по итогам года, как и было запланировано, обеспечит профицит бюджета.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 23.05.2018

На строящемся энергоблоке №3 Ростовской АЭС начались испытания главных циркуляционных насосов, сообщает пресс-служба Объединенной компании ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ.

Специалисты приступили к испытаниям двух главных циркуляционных насосов (ГЦН) в работе на холостом ходу. Монтаж третьего ГЦН - в стадии завершения, установка последнего, четвертого начата.

В настоящее время на третьем энергоблоке параллельно идут полномасштабные монтажные и наладочные работы. На днях завершился один из важных этапов – загрузка имитаторов тепловыделяющих сборок в реактор, что означает его готовность для начала проведения технологического этапа -  гидроиспытаний и циркуляционной промывки (ГИ и ЦП).

«Любое отклонение от графика приводит к некоторым трудностям, - отметил директор строительства Ростовской АЭС НИАЭП-АСЭ Александр Хазин, говоря о с ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 23.05.2018

Так, специалисты «Магаданэнергосбыта» оприборили 90% многоквартирных домов п. Сеймчан, и полностью оборудовали ОДПУ п. Верхний Сеймчан.

«Уже несколько лет мы успешно сотрудничаем с филиалом «Магаданэнергосбыт», - рассказывает зам. главы администрации поселка Сеймчан Галина Щербакова. - Мы обратились к энергетикам за помощью в 2010 году, сразу после вступления в законную силу ФЗ № 261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности». По закону собственники обязаны самостоятельно оснастить свои дома общедомовыми приборами учета. Но такие расходы многим жителям поселка не по карману. Поэтому администрация выделила деньги на приобретение общедомовых счетчиков, а специалисты филиала «Магаданэнергосбыт» бесплатно их установили».

Сейчас в п. Сеймчан осталось оснастиь приборами 9 домов. Энергетики готовы выполнить необходимые работы, но не могут приступ ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 23.05.2018

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz