Пятница, 29.03.2024, 16:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Май » 26

АО «Газпром газораспределение Ставрополь» завершило работы по газификации первого в Ставропольском крае автосборочного завода легковых автомобилей и малотоннажных грузовиков «Ставрополь Авто».

Специалистами разработан проект газификации, выполнена прокладка подземного полиэтиленового газопровода высокого давления протяженностью 3,4 км, произведен первичный пуск газа. Для поддержания необходимого давления на внутриплощадочных сетях установлено 17 шкафных газорегуляторных пунктов (ШРП). Потребляемая мощность завода - 25,2 млн кубических метров газа в год.

«Участок пролегания газопровода оказался достаточно сложным. В ходе строительства были преодолены автомобильная трасса федерального значения «Ростов – Ставрополь», а также железнодорожная дорога. Для безаварийной транспортировки газа на данных участках-переходах установлена автоматизированная система контроля ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 26.05.2018

Курган. В Зауралье планируется увеличение до 100% показателя плана-графика подключения домов и котельных к природному газу. Такое поручение было дано сегодня совещании в правительстве Курганской области.

Сегодня, по данным регионального департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, общий процент подключения котельных к природному газу составил 72%, домов - 53%. Стопроцентное выполнение этого показателя и погашение долгов за потребленный газ – два обязательных условия участия региона в программах газификации.

Как отметил заместитель губернатора, директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков, благодаря программе ПАО «Газпром» уровень газификации области сегодня составляет 48%: на природный газ перевед ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 26.05.2018

Потенциальная возможность экспортировать минимально переработанную нефть стала главной темой энергетической конференции в Вашингтоне, пишет The Wall Street Journal.

Руководители энергокомпаний обсуждают недавнее разрешение правительства, выданное двум компаниям из штата Техас, экспортировать ультралегкую нефть, известную под названием "конденсат", прошедшую минимальную переработку. Это решение вызвало надежду на то, что запрет на экспорт нефти из США будет ослаблен или вовсе отменен.

Нефтяные компании, желающие экспортировать конденсат без переработки на традиционных НПЗ, смогут произвести минимальную переработку конденсата с помощью оборудования, обычно имеющегося на месте добычи нефти.

Тем не менее, пока американские компании, планирующие продавать конденсат за рубеж, должны будут все же получить разрешение Министерства торговли США и убеди ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 26.05.2018

Польский энергетический концерн PGNiG планирует добиться от Газпрома снижения цены на газ более чем на 10%. Об этом заявил глава компании Мариуш Завиша.

Он отметил, что в 2012 году Газпром снизил цены для польской компании на 10%. PGNiG надеется, что на новых переговорах Газпром снизит цену более существенно, сообщает ИТАР-ТАСС.

Компания планирует начать переговоры с Газпромом о пересмотре цен на газ и эластичности поставок в ноябре.

В настоящее время Польша покупает газ по принципу "бери или плати". Согласно условиям договора с российской стороной, в ноябре открывается так называемое переговорное окно, которое позволяет пересматривать положения соглашения.

Польша аргументирует свою позицию тем, что своевременно и в полном объеме оплач ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 26.05.2018

Девятнадцатым арбитражным апелляционным судом вынесены Постановления о взыскании с ЗАО «Белгородский цемент» в пользу ООО "Газпром межрегионгаз Белгород» пени в размере 3,4 и 1,7 млн руб, начисленной за неисполнение надлежащим образом договорных обязательств и нарушение установленных договором сроков оплаты.

«На сегодняшний день в добровольном порядке оплачено 1775 требований по оплате пени на сумму более 3 млн рублей. Согласно действующему законодательству срок исковой давности по взысканию пени за нарушение сроков оплаты поставленного газа составляет три года. В случае отказа от оплаты, поставщик газа намерен взыскивать пени в судебном порядке», - пояснил заместитель генерального директор по общим вопросам ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» Александр Черкашин.

... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 26.05.2018

Правительство РФ вернется к приватизации “Башнефти” после продажи пакета акций “Роснефти”, сообщил журналистам первый вице-премьер Игорь Шувалов.

“Сейчас на первый план выходит продажа “Роснефти”. Мы должны сосредоточиться на этом. Продав пакет “Роснефти”, вернемся к продаже “Башнефти”, так как у нас есть поручение президента по приватизации данной компании”, — сказал Шувалов.

Во вторник вечером стало известно, что премьер-министр Дмитрий Медведев принял решение перенести приватизацию “Башнефти” на более поздний срок, и президент Владимир Путин его поддержал. Планировавшийся к продаже в сентябре-октябре госпакет в 50,08% акций нефтяной компании был оценен в 297-315 миллиардов рублей.

РФ в лице Росимущества владеет 50,08% акций “Башнефти”, в собственности Башкирии — 25% плюс одна акция. Президент РФ в мае своим указом исключил “Башнефть” из перечня стратегичес ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 26.05.2018

Отметим, что в целом проект «Компенсация выбывающих мощностей на УДП «Мубарекский ГПЗ», блоки сероочистки N 16, 17 и 18» планируется завершить в будущем году. Это позволит довести очистку газа до 6 млрд кубометров. Общая стоимость проекта превышает $171 млн, из которых $97 млн – собственные средства предприятия, $74,8 млн – кредиты коммерческих банков.

На сегодняшний день Мубарекский ГПЗ является крупнейшим газоперерабатывающим заводом в Центральной Азии. На заводе работает 18 установок сероочистки, 5 установок получения серы и 3 установки стабилизации газового конденсата. Годовая мощность предприятия позволяет вырабатывать 30,7 млрд. кубометров природного газа, 295 тысяч тонн газовой серы, 741 тысячу тонн стабильного газового конденсата, 17,6 тысячи тонн углеводородного сжиженного газа марки СПБТ.

Для насыщения внутреннего рынка углеводородным сырьем на предприя ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 26.05.2018

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz