Четверг, 25.04.2024, 08:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Май » 29

Москва. Минэнерго ведет переговоры с Минфином об увеличении лимита запасов новых месторождений Западной Сибири для их перехода на НДД. Об этом сообщил первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер.

По его словам, соответствующие поправки планируется внести до второго чтения законопроекта.

"Предусмотрели в законе ограничение по объему запасов 50 млн тонн. Хотелось бы эту квоту увеличить до 150 млн тонн, ведем переговоры с Минфином", - цитирует Текслера пресс-служба Минэнерго.

Также планируется увеличить лимит добычи нефти с месторождений четвертой группы (новые месторождения Западной Сибири), которые могут перейти на НДД с 10 млн тонн, предусмотренных в законе, до 20-30 млн тонн.

Текслер отметил, что это позволит сделать пилоты по четвертой группе более результативными.

Кроме того, в рамках подготовки ко второму чтению п ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 29.05.2018

"Газпром нефть" подписала соглашение с группой международных банков о привлечении клубного кредита на сумму $2,15 млрд.

Кредит представляет собой амортизируемую* невозобновляемую кредитную линию с окончательным погашением через 5 лет с момента первой выборки и началом амортизации через 2 года после первой выборки. Кредит доступен для выборки в течение 6 месяцев с даты подписания.

Процентная ставка составляет сумму LIBOR и маржи в размере 1,50% годовых, средства предоставляются без обеспечения и будут направлены на финансирование общекорпоративных целей 2014 года.

Выборка кредитных средств в рамках соглашения требует одобрения Совета директоров "Газпром нефти" и запланирована не ранее, чем в 2014 году.

Организаторами и первоначальными кредиторами являются: Bank of America Merrill Lynch, Barclays Bank PLC, Bayerische Landesbank, Commerzbank Aktienge ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 29.05.2018

Gazprom Global СПГ, оператор "Газпрома" по торговле сжиженным природным газом (СПГ), рассматривает возможность вхождения в один из СПГ-проектов в США, говорится в статье исполнительного директора Gazprom Global СПГ Фредерика Барно в журнале "Газпром".

"Из-за перепроизводства сланцевого газа цены на "голубое топливо" в США в течение последних нескольких лет остаются крайне заниженными, что позволило владельцам терминалов преобразовать свои установки в перегрузочные станции и даже заводы по сжижению природного газа. Компания Gazprom Global СПГ успешно участвует в тендерах по перегрузке СПГ и изучает возможности вхождения в один из проектов по сжижению природного газа в США", - пишет Барно.

Новые потребители

Ранее "Газпром" рассматривал США как оди ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 29.05.2018

"Российский премьер-министр Владимир Путин непоколебим в вопросе обхода Украины при транспортировке российской нефти и газа. Вопрос заключается не столько в том, кому ГТС Украины будет принадлежать, а останется ли она в живых", - заявил американский экономист Андерс Аслунд в интервью украинскому изданию "Левый берег" 2 августа.

Также в этом интервью Аслунд заявил: "Новая украинская власть заявила о впечатляющем ряде реформ. Однако общая проблема заключается в том, что целью экономической политики оказывается обогащение ограниченного круга людей, близких режиму. Качество законодательства остается слабым, а судебная система считается абсолютно бесполезной без признаков выздоровления". Также он отметил следующее: "Россия и Украина повально коррумпированы. Коррупция сосредоточена к верхушке государства. Масштабные взятки на высшем уровне проходят через откаты на гос ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 29.05.2018

Крупнейшая в мире частная угледобывающая компания Peabody Energy подала заявление о банкротстве. Компания намерена путем банкротства сократить расходы и размер долга, который на конец 2015 года составлял 6,3 миллиарда долларов.

Трудности Peabody Energy связаны с ужесточением природоохранной политики в мире, дешевизной природного газа и избытком предложения угля на рынке, в результате чего цены на топливо упали до 10-летних минимумов.

«Это было сложное решение, но это правильный путь вперед для Peabody. Мы начинаем сегодня строить высокоуспешного глобального лидера для завтрашнего дня», — заявил президент и генеральный директор компании Гленн Келлоу.

Для обеспечения дальнейшей операционной деятельности компании Citigroup предоставит ей финансирование на 800 миллионов долларов. Под банкротство попадет большинство американских подразделений Peabody, ав ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 29.05.2018

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz