Вторник, 19.03.2024, 09:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Июнь » 15
$IMAGE1-left$На российском фондовом рынке воцарилась консолидация. Игроки предпочитают не делать резких движений в условиях возможного введения новой порции антироссийских санкций, а также при стремительно ухудшающемся внешнем фоне.
 
Сегодня стало известно, что Россия может выйти из Совета Европы вслед за вчерашним лишением РФ права голоса в ПАСЕ. Глава российской делегации Пушков сообщил, что страна по собственной инициативе прекратит участие в ПАСЕ до конца года. Россию лишают права голоса далеко не в первый раз. Ранее аналогичное происходило во времена чеченской военной кампании, а в последний раз – в прошлом году, за присоединение Крыма. Но особой реакции рынка на это не последовало, так как все уже свыклись с текущим положением России на международной политической арене, лучше всего характеризуемым термином «изгой».
 
Вчера же появилась информация, что министры иностранных дел ЕС по итогам сегодняшней встречи планируют оставить антироссийские санкции в силе ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 15.06.2018

Нефтегазовая компания Shell заявила о готовности инвестировать в строительство газопровода «Северный поток – 2». «Экономика сегодня» разбиралась, кто вслед за Shell может поддержать проект.

Финансирование "Северного потока – 2"

Финансовый директор компании Саймон Хенри назвал «Северный поток – 2» интересным и крупным проектом. «Хотя инвестиции и не являются стратегически важными для Shell, но если они позволят обеспечить газовую безопасность в Европе, то мы обязательно рассмотрим свое участие в проекте», - сказал Хенри. Капитальные затраты в проект «Северный поток-2» ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 15.06.2018

Мы разговариваем с Анатолием Чубайсом в гостинице Waldhotel Davos, когда-то это был санаторий для больных туберкулезом, именно его описал Томас Манн в романе «Волшебная гора». Давос – далеко внизу, в этом месте с шикарным видом совсем не чувствуется суеты форума.

В этом году (23–26 января) Давосский форум – 48-й по счету. Для меня он первый, для моего собеседника – 27-й. Два года назад основатель Всемирного экономического форума Клаус Шваб вручил ему знак почетного члена Давосского клуба. Жаль, что у Чубайса не оказалось его при себе, но говорит, что значок «очень красивый».

В отличие от многих моих знакомых здесь, Чубайс ходит на сессии (в программе их, кстати, больше 400), а не только общается в кулуарах, так что после интервью вместе побежим на стратегическую дискуссию о России. А вообще в этот раз он не интересуется ни геополитикой, ни даже мировой эко ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 15.06.2018

На пятом году конфликта на Украине юридическая война с Россией превращается для Киева еще в один фронт. 5 июня суд в Голландии принял решение об аресте активов российской компании «Газпром» по ходатайству украинской компании «Нафтогаз». Начало же этому было положено еще в мае, когда Третейский суд в Гааге впервые в истории обязал Россию заплатить компенсацию в 159 миллионов долларов украинским компаниям из-за присоединения Крыма.


Украинская государственная компания «Черноморнефтегаз» — дочернее предприятие Нафтогаза — стала самым крупным и самым скандальным активом, конфискованным Россией в Крыму. Планировалось, что к 2020 году Черноморнефтегаз должен был достигнуть добычи в 5 млрд кубометров и обеспечивать своим газом весь юг Украины, а до ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 15.06.2018

21 апреля в Афинах состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Премьер-министра Греческой Республики Алексиса Ципраса. Были рассмотрены основные направления и перспективы развития российско-греческого сотрудничества в газовой сфере.

Стороны отметили необходимость диверсификации маршрутов поставок природного газа в Европу и важную роль нового газопровода из России в направлении Турции, который должен значительно повысить энергетическую безопасность Европы.

На встрече достигнуты договоренности о том, что соответствующие газотранспортные мощности на территории Греции могут быть построены российско-европейским консорциумом. Алексей Миллер особо подчеркнул, что проект будет реализован в полном соответствии с европейским законодательством, бюджет проекта оценивается в 2 млрд евро.

Реализ ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 15.06.2018

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz