Вторник, 19.03.2024, 07:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Июнь » 21

Политики делают резкие заявления по поводу строительства газопровода «Северный поток — 2» по дну Балтийского моря. Громче всех против газопровода возражают поляки, которые стремятся освободиться от зависимости от российского газа. Однако свои возражения высказывают и другие государства, через которые газ сейчас поступает с Востока.


План проложить новый трубопровод по дну Балтийского моря волнует политиков по всему миру. «Это новое гибридное оружие, нацеленное на ЕС и НАТО. Это отравленная таблетка европейской безопасности, которая может иметь далеко идущие последствия», —  заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий на заседании Парламентс ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 21.06.2018

Президент Ирана Хасан Роухани заявил о готовности страны стать гарантом энергетической безопасности Турции. Об этом он сказал в ходе совместной пресс-конференции с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в Анкаре.

По словам Роухани, Иран готов полностью удовлетворить потребности своего соседа в газе и нефти. «Здесь мы можем успешно сотрудничать», — отметил он. Президент также сообщил о договоренности упростить порядок работы для бизнесменов и развивать сотрудничество в банковской и биржевой сферах.

Эрдоган в свою очередь заявил, что стороны решили вернуться к добрососедским отношениям. «У нас с Ираном был торговый оборот в размере 22 миллиардов долларов, после введения санкций против Тегерана он упал до 10 миллиардов, мы хотим в связи со снятием санкций довести этот показатель до 30 миллиардов», — отметил он.

Сейчас основным поставщиком газа на т ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 21.06.2018

BASF в следующие пять лет может вложить в совместные проекты с "Газпромом" около 2 млрд евро, заявил глава BASF Курт Бок на совместной с "Газпромом" пресс-конференции, посвященной 25-летию сотрудничества компаний. BASF вошла в совместную проектную компанию (СПК), которая осуществляет проект "Северный поток-2". "Это проект, который востребован рынком, бизнесом. Является экономически эффективным и будет реализован в те сроки, которые были для него определены. Это будет еще один вклад в повышение энергетической безопасности европейского рынка", - в свою очередь отметил глава "Газпрома" Алексей Миллер. Проект "Северный поток-2" предусматривает строительство двух ниток морского газопровода совокупной мощностью 55 млрд куб. м газа в год из России в Германию по дну Балтийс ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 21.06.2018

Wärtsilä и Shell Oil Company подписали соглашение о сотрудничестве в сфере продвижения  СПГ-двигателей на американском рынке, сообщается в пресс-релизе Wärtsilä Corporation. Соглашение подписано в августе 2011 года и рассчитано на несколько лет.Соглашение направлено на увеличение доступности природного газа для использования в морских двигателях, а также развитие цепочки поставок и инфраструктуры для облегчения бункеровки СПГ-топливом.

Сотрудничество будет сосредоточено в первую очередь на поставках на побережье Мексиканского залива.Wärtsilä является ведущим мировым разработчиком технологии двухтопливного двигателя, позволяющей двигателю работать на газе и дизельном топливе. При работе на СПГ воздействие на окружающую среду сведено к минимуму, так как ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 21.06.2018

В современном глобализированном мире никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь. BP прекратила добычу газа в Северном море, на месторождении Rhum (побережье Великобритании), из-за возможных санкций США против Ирана, после решения Трампа о выходе из ядерной сделки с Ираном.

Дело в том, что BP владеет 50% газового месторождения Rhum, а другая половина принадлежит иранской нефтяной компании (IOC). Компания BP заявила: "BP решила отложить некоторые запланированные работы на газовом месторождении Rhum в Северном море, пока мы определяем ясность относительно потенциального влияния, на месторождение, недавних решений правительства США в отношении Ирана. У Rhum есть совладелец - иранская компания. BP всегда соблюдает применяемые санкции.”

BP в настоящее время в процессе продажи своего холдинга Serica Energy - бри ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 21.06.2018

12 июня Украина сделала «подарок» России: в Международный суд ООН передан меморандум по делу о нарушении РФ Международной конвенции о запрете финансирования терроризма. О том, как это отразится на украинско-российском конфликте, сколько войск накопил Владимир Путин и что удерживает его от большой войны с Украиной, «Апострофу» рассказал экс-замглавы Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант Игорь Романенко.

<


В конечном стратегическом итоге этот меморандум сыграет свою роль в украинско-российском конфликте. Вопрос в том, что хотелось бы все сейчас и сразу. Но мировая политика требует серьезных усилий, ресурсов и времени.


Как для начала процесса против России сегодняшний меморандум — это хороший «подарок» россиянам. Отчасти, чтобы сбить порыв их большой антиукраинской политики. Но над этим на ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 21.06.2018

Новый газовый контракт, подписанный сегодня между "Газпромом" и SOCAR, будет полностью обеспечивать интересы Азербайджана и России, заявил в понедельник президент Азербайджана Ильхам Алиев на совместной с президентом РФ Дмитрием Медведевым пресс-конференции в Баку, сообщил государственный телеканал АзТВ.
 
«Сегодня мы заложили хорошую основу для эффективного сотрудничества в газовой сфере. Cоглашение, подписанное между "Газпромом" и SOCAR, открывает новую страницу в наших отношениях. Я думаю, что это сотрудничество будет успешным и взаимовыгодным, которое будет полностью обеспечивать интересы Азербайджана и России», - сказал Ильхам Алиев.
 
Ильхам Алиев считает, что между Азербайджаном и Россией существует высокий уровень политического взаимодействия и двусторонние отношения характеризуются большой степенью динамизма.
 
«На уровне президентов проходя ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 21.06.2018

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz