Пятница, 29.03.2024, 13:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Август » 31
США решили передать в аренду для добычи нефти и газа первую порцию находящихся в федеральной собственности участков шельфа в Мексиканском заливе общей площадью около 295 тыс. кв. километров

Министерство внутренних дел США объявило о планах сдать в аренду для разработки обширные участки месторождений нефти и газа в Мексиканском заливе. Как говорится в выпущенном ведомством пресс-релизе, общая площадь предложенных в аренду участков составит 73 млн акров, что составляет 295,4 тыс. кв. км.

Выделенные участки расположены вдоль побережья штатов Техас, Луизиана, Миссисипи, Алабама и Флорида.

«Открытие большого количества федеральных земель и вод для бурения нефтяных и газовых скважин — это один из краеугольных камней плана президента Дональ ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 31.08.2018

Дания намерена обратиться в суд за компенсацией в случае, если Россия примет решение о прокладке трубопровода Северный поток-2 вне её территориальных вод.

Лежащий на пути строящегося газопровода датский остров Борнхольм, рядом с которым должна была, согласно первоначальному плану, пройти трасса, может остаться в стороне, если Россия решит изменить свои намерения и,

удлиннив 1200-километровый маршрут на примерно 20 километров (если точно, на 111.3 кабельтовых), миновать территориальные воды несговорчивых датчан.

Дания намерена, перед тем. как принять окончательное решение, развернуть широкую дискуссию, с привлечением всех членов ЕС, всесторонне обсудив все геополитические аспекты этого решения.

По словам&n ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 31.08.2018

Совет директоров Газпрома утвердил инвестиционную программу, бюджет и программу оптимизации затрат на 2013 год, - сообщили ИА "Север-Пресс" в управлении информации газового концерна.Основными приоритетами расходов на капитальное строительство в области добычи являются обустройство Бованенковского, Медвежьего, Уренгойского и Ямбургского месторождений (ЯНАО).Приоритет в транспортировке - увеличение мощности магистральных газопроводов Бованенково - Ухта и Ухта - Торжок.В соответствии с инвестиционной программой общий объем освоения инвестиций составит 705,41 млрд. рублей. При этом объем капитальных вложений составит 658,455 млрд., из них расходы на капитальное строительство - 655,158 млрд. рублей.Общий объем доходов и поступлений составит 5,101 трлн. рублей, обязательс ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 31.08.2018

На Уральском турбинном заводе в присутствии заказчика прошли стендовые испытания турбины ПТ-65/75-130/13, изготовленной для Павлодарской ТЭЦ-3 (Казахстан). Как сообщает пресс-служба УТЗ, операция прокручивания валопровода турбины продемонстрировала готовность оборудования к выработке тепла и электроэнергии. Отгрузить турбину планируется к началу сентября. Технические специалисты УТЗ выполнят также шеф-монтаж оборудования  и пуско-наладку, проведут обучение персонала станции.

Это уже вторая турбина ПТ-65/75-130/13, поставленная Павлодарской ТЭЦ-3 в последние годы. Первая турбина была введена в эксплуатацию в 2013 г. и уже заслужила хорошие отзывы заказчика.

Турбина ПТ-65/75-130/13 принадлежит семейству турбин ПТ-90  и может использоваться д ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 31.08.2018

Сумеют ли европейцы снизить энергетическую зависимость от России?

Европейский союз начал «неофициальные переговоры» с властями Ирана относительно возможности импорта в Европу природного газа. Об этом агентству FARS рассказ источник, пожелавший сохранить анонимность. Он предупредил, что пока переговоры по ядерной программе Ирана не войдут в завершающую стадию, поездки европейских делегаций сохранят неофициальный статус.

Также к Тегерану обратились «некоторые каспийские государства», которые просят Иран присоединиться к проекту Nabucco, по которому иранский газ планируется поставлять в Европу. Но иранские чиновники настаивают, что поставки газа по трубе теряют актуальность, в связи с чем Иран настаивает на поставках ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 31.08.2018

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz