Четверг, 25.04.2024, 04:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Сентябрь » 06
Тюмень. Исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан и губернатор Тюменской области Владимир Якушев совершают рабочий визит на месторождения Уватского проекта компании ТНК-ВР. Об этом сообщили в региональном управлении по связям с общественностью филиала «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени.
В первой половине дня Герман Хан и Владимир Якушев, а также вице-президент ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Олег Чемезов и генеральный директор ООО «ТНК-Уват» Юрий Масалкин посетят Усть-Тегусское месторождение Уватского проекта, где осмотрят газотурбинную электростанцию, работающую на попутном нефтяном газе, и вахтовый жилой комплекс. Строительство первой очереди двухэтажного общежития для сотрудников промысла на 188 мест находится в завершающей стадии, идет чистовая отделка помещений. В этом году также начнется строительство второй очереди ВЖК еще на 80 мест, которая также будет включать административное здание ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 06.09.2018

Вчера Кремль подбросил шутиху в обиталище BP, выдвинув угрозу отозвать лицензию на самые значимые российские активы компании. Это была обычная пугалка, и рынок не обратил на нее никакого внимания, но BP хорошо известно, что театрализованное представление легко может превратиться в полномасштабную военную операцию, если они проявят такую глупость, что потребуют справедливой цены за участие "Газпрома" в Ковыктинском газовом месторождении.

BP приветствует участие "Газпрома". Без помощи государственной компании не удастся получить разрешение на экспортный трубопровод в Китай. Однако "Газпом" требует 51% акций и хочет, чтобы компания BP оплатила все расходы по разработке (18 млн долларов).

Более того, "Газпром" хочет убить сразу двух зайцев, желая, чтобы ковыктинский газ был направлен по их собственному трубоповоду на западную Украину ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 06.09.2018

Россия не намерена в дальнейшем реализовывать проекты на условиях Соглашения о разделе продукции (СРП) и ужесточает контроль за расходами дей­ствующих операторов. Об этом сказал в Хабаровске глава Мин­энерго Сергей Шматко. Подтверждая новое правило, «Газпром» сообщил, что может привлечь иностранных партнеров к разработке Западно-Камчатского шельфа и «Сахалина‑3», но по схеме, аналогичной той, что используется при освоении Штокмана, когда лицензия на месторождение остается в руках российского холдинга. По мнению экспертов, своими заявлениями Минэнерго пытается надавить на оператора «Сахалина-1» ExxonMobil, который работает на условиях СРП и отчаянно борется за право продавать газ на экспорт по мировым ценам, а не «Газпрому» по внутрироссийским.
«Газпром» получил лицензию на Западно-Камчатский шельф 7 июля, на блоки «Сахалина-3» — 22 июля, сообщил журналистам замглавы холдинга А ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 06.09.2018

Заместитель Генерального директора АО «Росгеология» Анатолий Болюх и Управляющий директор АО «Росгеология» Алексей Соловьев в рамках 21-ой международной конференции «Нефть и газ Сахалина» представили доклад о перспективных направлениях наращивания ресурсной базы углеводородов морей Дальнего Востока. Они приняли участие в сессии «Новости развития проектов на Сахалине и Дальнем Востоке России. Последние технологические достижения и планы на будущее».

«Текущее состояние нефтегазового комплекса Сахалина – результат многолетних планомерных геологоразведочных работ, в первую очередь сейсморазведочных, - отметил Анатолий Болюх. - Преимущественно благодаря проведенным ОАО «ДМНГ» (предприятие входит в Росгеологию) исследованиям на шельфе острова в прошлом столетии был открыт ряд нефтегазовых месторождений. При этом, несмотря на высокую освоенность ресурсной базы (60% по нефти ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 06.09.2018

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz