Четверг, 25.04.2024, 06:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Ноябрь » 13

"Газпром" наращивает поставки топлива в Турцию. В частности, в январе объем поставленного топлива вырос на 3,4 процента, сообщил журналистам председатель правления концерна Алексей Миллер.

По его словам, в январе концерн нарастил поставки газа в Турцию до 2,82 миллиарда кубометров. "Спрос на российский газ на ключевых рынках стабильно растет, в том числе в Турции, - сказал Миллер журналистам. - Особо необходимо отметить, что Турция удерживает второе место среди крупнейших покупателей российского газа. В 2015 году, по предварительным данным, в Турцию поставлено более 27 миллиардов кубометров газа".

При этом российский газовый холдинг в прошлом году нарастил поставки газа в дальнее зарубежье на 8 процентов - до 159,4 миллиарда кубометров. Есть уверенность, что и в этом году достигнутые объемы сохранятся.

К тому же Турции ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 13.11.2018

Танкеров СПГ не хватает и стоимость доставки спотовых партий сжиженного газа выросла до максимума с 2012 года. Это может привести к тому, что цена СПГ вырастет и этой зимой российский трубопроводный газ получит новое преимущество. Как сообщает S&P Global Platts, с сентября фрахт газовозов подорожал на 40%, а по сравнению с прошлым годом — в 3,5 раза. По данным агентства, сегодня сложился дефицит танкеров как для работы в Тихом, так и Атлантическом океане. Поэтому ставки выросли до $ 130 тыс.-$ 140 тыс. в сутки.

«Повышение ставок демонстрирует, что снабжение СПГ растет быстрее, чем количество танкеров», — заметили в S&P Global Platts. «То, что мы можем увидеть по цене доставки СПГ, дважды произошло в 2008 году»,&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 13.11.2018

"Булгаргаз" и государство помогли предотвратить кризис, к которому я не знаю не стремился ли кто-то сознательно. Любые отговорки я считаю некорректными.
Это заявил в интервью "Воскресенье 150" исполнительный директор Болгарского энергетического холдинга (БЭХ) Жаклен Коэн.

По поводу кризисной ситуации, произошедшей в последние дни 2015 года, связанной с поставкой природного газа из России для компании "Овергаз", потребителями которой являются тысячи болгарских семей Коэн заявил : „Нельзя, чтобы кто-то держал 200 тыс. человек в заложниках, будет ли у них новогодняя ночь и праздничное настроение“.

"Я не могу понять, почему в ситуации, когда государство помогает, начинаются разговоры о том, что государство шантажирует кого-то. То, что "Булга ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 13.11.2018

Проект “Южный поток” “нуждается в политической поддержке”, считает министр энергетики Болгарии Драгомир Стойнев.

Такое мнение он высказал 2 апреля, выступая перед депутатами Народного собрания /парламента/ страны, euronews.com.

Он также подчеркнул, что “Южный поток” – это единственный проект, который может обеспечить гарантированные поставки газа.

“Северные страны получают газ благодаря газопроводу “Северный поток”, мы также должны иметь гарантированные поставки для южных стран через “Южный поток”, – заявил министр.

“Все страны-участники проекта доверили ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 13.11.2018

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz