Четверг, 25.04.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Декабрь » 11
Глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев в четверг заявил, то Украина не будет покупать российский газ, если не будет льготных условий.

Андрей Коболев.

Украина не планирует покупать природный газ у "Газпрома" в текущем году, а если условия поставок не будут изменены и с 1 января, - то и в 2017 г. Одно из недовольства Киева – отсутствие скидок и условие "бери или плати" (обязанность оплатить весь законтрактованный газ, даже если он не был выбран).Также Коболев обвинил "Газпром" в снижении давления природного газа для ЕС на границе Украины и РФ, ниже контрактных условий. "Давление было занижено, эта ситуация продолжается и сейчас", - сказал он (цитаты ТАСС). "Нафтогаз Украины" в конце ноября 2016 г. объявил о желании возобновить поставки газа из РФ со скидкой из предыдущего "зимнего пакета", который прекратил свое действие с 1 апреля.

Ссылки по теме

Новак не исключи ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 11.12.2018

Запасы газа, обнаруженные на принадлежащем Румынии шельфе Черного моря, никак не повлияют на строительство "Южного потока". Об этом заявил 28 февраля в интервью корреспонденту ИА REGNUM профессор РГУНГ им. Губкина Андрей Конопляник.

"Если "Южный поток" будет реализовываться по той схеме, по которой его пытаются обрисовать наш премьер и "Газпром" - труба, идущая через акваторию Черного моря и не предполагающая присоединения к ней других газопроводов, - то потенциальные запасы газа на румынском черноморском шельфе никак на него не повлияют. "Южный поток" будет сам по себе, а эти запасы, если экономичность их разработки будет подтверждена, будут разрабатываться по своей, отдельной, схеме", - отметил Конопляник.

"Я к подобным известиям отношусь спокойно. ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 11.12.2018

Евробюрократы готовы с ходу отвергать все рациональные аргументы в пользу строительства «Северного потока — 2».

Болгарский премьер-министр Бойко Борисов неожиданно для своих европейских коллег поддержал планы России по строительству обходной ветки газопровода в Германию.

В ходе своего довольно эмоционального выступления в Брюсселе политик прямо заявил: «Северный поток — 2», запуск которого анонсирован Россией ориентировочно на 2019 год, и строительство газораспределительного центра в Болгарии — выгодный для страны проект, и никто не может упрекнуть его в том, что он отстаивает интересы своего государства.

Борисов также заявил, что ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 11.12.2018

Польские рассуждения о перспективах провала «Северного потока-2» связаны с их надеждами на американский СПГ – считает руководитель специальных проектов Фонда национальной энергетической безопасности Александр Перов.

«Северный поток-2» продолжает возбуждать фантазии польских политиков" data-author="Nord Stream 2" data-owner="nord-stream2.com" Польский саботаж "Северного потока-2" обернулся признанием его неизбежности">

«Северный поток-2» продолжает возбуждать фантазии польских политиков
nord-stream2.com / Nord Stream 2

Польша понимает неизбежность «Северного потока-2»

Напомним ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 11.12.2018

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz