Пятница, 29.03.2024, 04:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Декабрь » 19

На Всемирной выставке в Астане EXPO-2017 с 22 по 27 августа пройдет тематическая неделя «Эффективная генерация», генеральным партнером которой выступит Свердловская область. В ее рамках состоится российско-казахстанский бизнес-форум «Реализация энергетического партнерства „Газпром трансгаз Екатеринбург“ и Global Gas Group на основе производства и реализации малотоннажного СПГ».

Участники форума обсудят реализацию проекта AstanaLNG 2020, который призван обеспечить столицу Казахстана сжиженным природным газом, вырабатываемым на газораспределительной станции в Екатеринбурге. Проект стал возможен благодаря уникальной технологии сжижения газа, разработанной специалистами ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Традиционно при сжижении газа используется электроэнергия. Инновационная технология позволила свести ее применение практически к нулю, поскольку теперь газ « ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 19.12.2018

-->
В ТНК-BP на должность вице-президента по крупным и капитальным проектам бизнес-направления “Разведка и добыча” назначен Эмерсон Миленски, занимавший ранее пост советника исполнительного вице-президента этого же направления.
Г-н Миленски работает в России с 2003 года. За это время он занимал руководящие должности в Оренбурге, в том числе должность руководителя этой бизнес-единицы.
Он также работал в должности вице-президента по технической деятельности, активно участвовал в разработке программ по технологиям и инновациям для разведки и добычи.
... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 19.12.2018

Председатель комитета бундестага по внешней политике призвал пересмотреть позицию властей ФРГ по поводу газопровода Северный поток — 2. Пересмотр предложили из-за инцидента в Керченском проливе..
Просмотров: 219 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 19.12.2018

«Газпром» расширит газопровод Blue Stream в Турцию на 1 миллиард кубометров, а не 3 миллиарда, как планировалось ранее. По словам главы Минэнерго Александра Новака, это мотивировано техническими возможностями трубы. Однако это решение могло быть продиктовано и трудностями в переговорах по «Турецкому потоку».

Мощность Blue Stream — 16 млрд кубометров газа в год, Турция получает газ из РФ и через Украину по Трансбалканскому газопроводу. По информации «Коммерсанта», в 2014 году Анкара закупила у России лишь 21,7 млрд кубометров, хотя стороны прогнозировали рекордные 30 млрд кубометров (на 12,8% больше, чем в 2013 году). За первое полугодие 2015 года поставки снизились на 7%, до 13 млрд кубометров.

В ноябре 2014 года «Газпром» договорился с Турцией об увеличении прокачки по Blue Stream на 19%. Предполагалось постав ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 19.12.2018

Премьер Владимир Гройсман считает, что российский проект газопровода «Северный поток-2» — это форма скрытой войны против Европы.

Об этом он заявил в интервью изданию «Die Welt», сообщает в воскресенье пресс-служба Кабмина.

«»Северный поток-2″ – это форма замаскированной войны против Европы. Мы знаем, каково это — быть зависимым от России в энергетическом и политическом плане. По своему опыту мы знаем, как это опасно. Поэтому сейчас мы рассматриваем этот проект, как геополитическое оружие России», — сказал Гройсман.

Он отметил, что сохранение Украиной статуса пр ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 19.12.2018

Россия и Турция намерены подписать юридически обязывающие документы по строительству газопровода "Турецкий поток" уже к июлю. Как сообщил РИА Новости министр энергетики РФ Александр Новак, соответствующие документы сейчас готовят обе стороны, хотя «дату подписания межправительственного соглашения пока назвать трудно».  

Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в Баку обсудили крупные энергопроекты, в том числе "Турецкий поток". "Самый главный вопрос, который обсуждался — это начало строительства первой нитки газопровода по морской части. И для этого необходимо до конца июня получить разрешение на строительство морского участка, подтверждение ранее выданного разрешения того, которое было выдано для "Южного потока", ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 19.12.2018

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz