Суббота, 20.04.2024, 05:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Декабрь » 26

АО «Газпром газораспределение Ижевск» в 2018 году введет в эксплуатацию три межпоселковых газопровода, которые создадут условия для газификации 24 населенных пунктов в районах Удмуртской Республики.

Газопроводы строятся по программе «Газификация регионов РФ» ПАО «Газпром», инвестор — ООО «Газпром межрегионгаз».

В частности будет введет газопровод с.Шабердино — с.Люкшудья Завьяловского района, с.Люкшудья — с.Угловая Якшур-Бодьинского района. На сегодня из 34,01 км газопровода построены 30 км. По итогам работ будут созданы условия для газификации шести населенных пунктов, 1030 домовладений, шести котельных. Ввод газопровода в эксплуатацию планируется в III квартале 2018 года.

Завершено строительство 30-километрового межпоселкового газопровода с.Ежево — с.Шамардан — с.Пышкет с отводами на д.Новоеловол, д.Эштем, д.Кельдыки, д.Кочуково, д.Истошур, д.Ту ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 26.12.2018

Правительство США не намерено создавать преимущества для своей угольной промышленности за счет других энергетических секторов, заявил во вторник министр энергетики страны Рик Перри, сообщают СМИ.

На конференции в Вашингтоне его спросили, намерены ли власти устанавливать нормативные ограничения для газовой отрасли, чтобы та не вытеснила с рынка добычу угля.

"Я думаю, правительство не должно выбрать победителей и проигравших. Будем ли мы вкладывать средства в новые технологии? Не вижу в этом проблем. Но будем ли устанавливать регулятивные нормы в попытке манипулирования рынками и защищать определенные сектора? Ответ - нет", - сказал министр.

При этом он подчеркнул, что "добыча угля вовсе не уходит с рынка". По его словам, использовани ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 26.12.2018

"Газпром" и японская Itochu подписали меморандум о взаимопонимании по проекту "Балтийский СПГ", говорится в сообщении "Газпрома".

"Газпром" и Itochu Corporation подписали меморандум о взаимопонимании по проекту "Балтийский СПГ"​​​. Документ подтверждает интерес сторон к потенциальному сотрудничеству в рамках проекта", - говорится в сообщении по итогам встречи председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и президента Itochu Ёшихиса Сузуки.

В сентябре аналогичный меморандум "Газпром" подписал с японской Mitsui.

"Газпром" и Shell в начале октября подписали соглашение о разработке технической концепции "Балтийского СПГ". Проект предполагает строительство завода по производству СПГ мощностью 10 миллионов тонн в год в порту Усть-Луга Ленингра ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 26.12.2018

Зарубежнефтегаз, дочка Газпрома, рассчитывает начать бурение 2й скважины на перспективной площади Сарикамыш в Шахринавском районе Таджикистана.

Об этом Зарубежнефтегаз сообщил 12 июля 2016 г.

Соответствующее разрешение Зарубежнефтегаз запросил у правительства Таджикистана.

Данных о промышленных запасах нефти и газа на Сарикамыше по результатам бурения 1й и пока единственной скважины Шахринав 1-п Зарубежнефтегаз пока не представил, однако работу в Таджикистане компания рассчитывает продолжить.

Компания продолжает работу по геофизическим исследованиям и на участке Западный Шохамбары, где потенциально также могут залегать запасы углеводородов.

Площадь Сарикамыш расположена в Шахринавском райо ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 26.12.2018

"Газпром", по предварительным данным, с 1 января по 15 декабря увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 2%, до 188,3 миллиарда кубов, говорится в сообщении компании.

"В страны дальнего зарубежья за одиннадцать с половиной месяцев "Газпром", по предварительным данным, поставил 188,3 миллиарда кубометров газа​​​. Это на 3,7 миллиарда кубометров (на 2%) больше, чем за аналогичный период рекордного 2017 года, и на 18,3 миллиарда кубометров (10,8%) — чем за 1 января - 15 декабря 2016 года", - говорится в сообщении.

"Газпром" в 2017 году увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 8,4% - до 194,4 миллиарда кубометров. В середине октября председатель правления "Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 26.12.2018

Вторая нитка газопровода «Турецкий поток» угрожает украинскому транзиту не меньше проекта «Северный поток-2», заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

«Вторая нить "Турецкого потока" такая же угрожающая, как и "Северный поток". Она меньше по объему, но угроза по принципу такая же — это снятие транзитных объемов с Украины и перевод их на другой маршрут», —рассказал Коболев в эфире телеканала «Прямой».

Топ-менеджер выразил надежду, что в этом вопросе Украину поддержит Евросоюз и не откажется от транзита газа через Украину. В таком случае, по его мнению, запуск второй нитки «Турецкого потока» потеряет смысл.

Напомним, проект «Турецкий поток» предполагает ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 26.12.2018

Накажет ли Россия ЕС за реверсные поставки газа на Украину?

Как сообщила Financial Times со ссылкой на высокопоставленных чиновников Еврокомиссии, Россия пригрозила оставить Украину без реверсного газа из Европы. В этих целях Газпром, по данным издания, сократит объемы поставляемого топлива в страны ЕС. Лишившись излишков газа, европейские компании будут вынуждены отказаться от схемы его реэкспорта на Украину.

«Они говорят об этом вполне открыто», цитирует FT слова одного из дипломатов. Несмотря на то, что эта мера представляет угрозу исключительно для Киева, европейские бюрократы используют очередное обострение российско-украинского энергетического конфликта в пропагандистских целях. Утверждая, что снижение объемов поставок ударит и по ев ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 26.12.2018

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz