Пятница, 19.04.2024, 13:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$

Грядущий отопительный сезон для Украины рискует оказаться сложным из-за нехватки энергетических ресурсов. Озабоченность по этому поводу уже выразил представитель Владимира Зеленского в правительстве Андрей Герус.

По словам политика, трудности в энергетической сфере преследуют Украину из-за существующих споров с российской компанией «Газпром» по поводу транзита газа. Этот фактор может серьезно повлиять на украинский рынок энергоресурсов, признает Герус.

Москва и Киев заключили и контракт на транзит газа в 2009 году.

Срок действия десятилетнего договора истекает 31 декабря 2019 года.

Пока украинские власти не заявляли о намерении перезаключить документ, хотя министр энергетики РФ Александр Новак предлагал продлить договоренности.

Напомним, что Украина перестала закупать газ у России в ноябре 2015 года и после этого официально не использовала российское топливо при подготовке ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 12.09.2019

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин и президент Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» Юрий Оленин провели совещание о ходе реализации соглашения между администрацией Томской области и Госкорпорацией «Росатом».
 
В совещании также приняли участие заместители губернатора Леонид Резников, Александр Феденев, Андрей Антонов, Вячеслав Семенченко, мэр – председатель Думы ЗАТО Северск Григорий Шамин, генеральный директор Сибирского химического комбината Сергей Точилин.
 
В текущем году Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» начинает реализацию программы по концентрации производств гексафторида урана на площадке Сибирского химического комбината. Также в 2014 году будет продолжена подготовка к строительству в Северске конверсионного производства и опытно-демонстрационного энергокомплекса с реакторной установкой на быстрых нейтронах БРЕСТ-300. В нынешнем году в ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 12.09.2019

«Газпром нефть Бадра», дочерняя компания «Газпром нефти», начала пробные поставки сжиженного углеводородного газа (СУГ) иракской государственной компании Gas Filling Company. В настоящее время все оборудование строящегося на месторождении Бадра в Ираке газового завода проходит производственные испытания.

В рамках комплексного тестирования оборудования на газовом заводе также осуществляется отправка газа на расположенную в 100 км от месторождения электростанцию Аз-Зубейдия. Созданный «Газпром нефтью» в Ираке современный газовый производственный комплекс позволит значительно увеличить производство электроэнергии в Республике Ирак и сыграет важную роль в обеспечении стабильного электроснабжения нескольких провинций страны. Запуск завода в промышленную эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2017 года, комплекс сможет перерабатывать 1,6 млрд куб. м газа в год. В п ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 12.09.2019

Ухудшение отношений между Россией и Турцией поставило под вопрос судьбу проекта "Турецкий поток". "Редким шансом" решила воспользоваться Болгария. София может не только исполнить роль центрального европейского хаба, но и вернуть российских туристов, заявляют в стране. Проект принес бы Болгарии большую выгоду, но захочет ли Москва возвращаться к "Южному потоку"?

Болгария увидела для себя возможность вернуть российские газовые проекты. Премьер-министр страны Бойко Борисов заявил, что в ситуации, в которой находятся Россия и Турция, София может обеспечить поставки газа от четырех–пяти поставщиков.

Второй шанс

Борисов выразил надежду, что проект строительства газового распределительного центра в Болгарии так ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 12.09.2019

Минфин может повысить налоговую нагрузку на всю нефтяную отрасль для того, чтобы компенсировать затраты в 600 млрд руб., которые не поступают в бюджет из-за налоговых льгот «Роснефти» и «Газпром нефти», занимающихся разработкой Приобского месторождения. Об этом пишет «Коммерсантъ».

По данным ведомства, потери в 600 млрд руб. отрасль понесет за десять лет.

«Для их компенсации…министерство рассматривает дополнительное повышение НДПИ (Налога на добычу полезных ископаемых. – Газета.Ru) на нефть и введение НДПИ на попутный нефтяной газ», — говорится в материале.

Издание не располагает данными о необходимом объеме повышения налога и его размере.

Ранее Минфин предложил заморозить льготы нефтегазовы ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 12.09.2019

"Казус с компанией "Овергаз" в конце 2015 года вновь показал огромную стратегическую ошибку государства, которое не сделало ничего для диверсификации поставок природного газа в Болгарию", – заявил эксперт по энергетическим вопросам Христо Казанджиев в эфире БНР.

"Ошибка болгарской компании в том, что она не предусмотрела и не ожидала прекращения поставок, чтобы обратиться к общественному поставщику "Булгаргазу", роль которого заключается в компенсации срывов поставок других компаний", – говорит эксперт.

"Крайняя мера, предпринятая "Газпромом экспорт" принимается только при долгосрочном невыполнении договорных обязательств. Приостановление поставок в зимний период в начале года является крайней мерой, которая применяется в отношении н ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 11.09.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главного управляющего директора Fluxys Паскаля де Бюка.

Стороны обсудили вопросы создания на территории Европы новой инфраструктуры для поставок российского газа, который будет экспортироваться по газопроводу «Северный поток — 2».

На встрече также был рассмотрен ход реализации Рамочного соглашения о сотрудничестве «Газпрома» и Fluxys на рынке малотоннажного СПГ в Европе.

Справка

Бельгийская газотранспортная компания Fluxys занимается транспортировкой и хранением газа, а также является поставщиком инфраструктурных услуг в сегменте крупнотоннажного и малотоннажного СПГ. Компания предоставляет «Газпрому» газотранспортные мощности для поставок ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 11.09.2019

НАК «Нафтогаз Украины» опубликовала новые ценовые предложения на природный газ, которые будут действовать с 1 по 31 марта 2018 года (включительно) для промышленных потребителей и других хозяйствующих субъектов.

Предложенные цены на природный газ из ресурса компании дифференцированы в зависимости от объемов закупки, условий оплаты и состояния предыдущих расчетов с Нафтогазом.

Напомним, что с 1 октября 2015 года вступил в силу Закон Украины «О рынке природного газа», который предусматривает, что природный газ поставляется по ценам, которые свободно устанавливаются между поставщиком и потребителем, кроме случаев, предусмотренных этим законом. В частности, с целью обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа, на субъектов рынка природного газа в исключительных случаях и на определенный срок могут возлагаться специальные об ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 10.09.2019

Строительство "Северного потока-2" завершено на 75 процентов - по дну Балтийского моря уложено более 1,8 тысяч километров трубопровода. Начало работы газопровода запланировано на конец 2019 года.
Просмотров: 154 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 10.09.2019

Французское издание Le Figaro назвало Киев российским городом в сюжете про обмен заключенными. Россияне и украинцы по-разному отреагировали на эту ошибку.

Французскте журналисты назвали Киев российским городом / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" data-author="" data-owner="" Конфуз французской Le Figaro с "российским Киевом" повеселил россиян и разозлил украинцев" width="710" height="399">

Французскте журналисты назвали Киев российским городом / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Сюжет с "российским Киевом" появился на сайте Le Figaro после обмена з ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 09.09.2019

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 193 194 »
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz