Вторник, 23.04.2024, 11:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » Архив материалов

Добавлен бэкграунд (третий абзац).

ВЛАДИВОСТОК, 4 сен - РИА Новости/Прайм. "Газпром" видит большой потенциал в развитии сотрудничества с Индией в сфере СПГ, сообщил журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер после встречи президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди​​​.

"По итогам 2018 года Индия стала самым крупным покупателем сжиженного природного газа из портфеля группы "Газпром". При этом поставки по долгосрочному контракту начались только в июне прошлого года. Мы видим большой потенциал для развития сотрудничества", - сообщил Миллер.

Как сообщал "Газпром" в мае, по итогам 2018 года основным направлением поставок СПГ из торгового портфеля компании впервые стал ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 08.09.2019

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова назвала американский законопроект о санкциях против «Северного потока — 2» «новым витком русофобских мер в конгрессе США».

Дипломат отметила, что газопровод строится вопреки угрозам, а инициаторы ограничительных мер выставляют себя на посмешище, поскольку публично не позволяют другим странам участвовать в проекте.

«Это показатель собственного бессилия»,

— заявила она на брифинге.

По ее словам, Вашингтон уже много лет вводит различные антироссийские санкции, но они ни к чему не привели.

Таким образом дипломат отреагировала на одобрение комитетом сената США по международным делам законопроекта об ограничительн ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 08.09.2019

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что «Роснефть» продолжать покупать нефть у венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA, несмотря на американские санкции, которые запрещают с ней работать.

«Роснефть» получает из Венесуэлы нефть с проектов, в которых она имеет долю. Кроме того, «Роснефть» ранее выдала PDVSA предоплату за поставки нефти, и теперь венесуэльская компания погашает предоплату поставками сырья. Так что «Роснефть» формально получает оттуда нефть, но она ее, вероятно, не покупает, поэтому нарушения санкционного режима тут может и не быть.

«Роснефть» уже находится под санкциями США, ей уже запрещено в ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 07.09.2019

Напомним, 31 декабря 2019 года истекает срок действия десятилетнего газового контракта между российским «Газпромом» и украинским «Нафтогазом». К этому времени планируется и запуск «Северного потока — 2». А также другого российского проекта — «Турецкий поток». Оба газопровода пойдут в обход Украины, в связи с чем в Киеве опасаются, что газотранспортная система страны окажется невостребованной, а западные потребители будут иметь перебои с поставками газа.

«Замглавы Еврокомиссии по делам Энергосоюза Марош Шефчович на прошлой неделе направил в Москву и Киев письма с предложениями провести в Брюсселе 16 сентября трехсторонние министерские переговоры по условия транзита и поставок газа через Украину с 1 января 2020 года. Оф ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 07.09.2019

Страховая Группа «СОГАЗ» признана победителем конкурса на право страхования имущества топливной компании госкорпорации «Росатом» – АО «ТВЭЛ». Совокупная страховая сумма составит 57,7 млрд рублей. Срок страхования – один год.

Страхованию подлежат ядерные материалы, готовая продукция, а также силовые машины и оборудование, расположенные на территории предприятий, входящих в ТК «ТВЭЛ», в Москве, Новосибирске, Владимирской, Иркутской, Московской, Томской, Свердловской областях, Удмуртии и Красноярском крае. Имущество будет застраховано с ответственностью за все риски, в том числе от теракта, диверсии и радиационного воздействия. Дополнительно оборудование застраховано на случай поломок.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования дл ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 07.09.2019

Попытки США разрушить договоренности и проекты с участием России, включая «Северный поток – 2», являются проявлением недобросовестной конкуренции, заявил президент Владимир Путин после переговоров с австрийским коллегой Александером Ван дер Белленом.

Путин выразил надежду, что австрийская OMV останется партнером России в проекте «Северный поток – 2»" data-author="Пресс-служба Президента России " data-owner="kremlin.ru" Путин пожелал Австрии выдержать давление США по «Северному потоку – 2»">

Путин выразил надежду, что австрийская OMV останется партнером России в проекте «Северный поток – 2»
kremlin.ru / Пресс-служба Президента России
< ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 07.09.2019

Общая продолжительность ППР всех четырех энергоблоков Кольской АЭС составит более 200 суток. Завершение ремонтной кампании–2011 запланировано на октябрь.
В настоящее время в работе находятся три энергоблока атомной станции. В соответствии с диспетчерским графиком нагрузка составляет 1 360 МВт.
Радиационный фон в районе расположения Кольской АЭС и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.
Кольская атомная станция является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Пуск энергоблока №1 Кольской АЭС состоялся в 1973 году. В настоящее время в эксплуатации находятся 4 энергоблока с реакторами типа ВВЭР мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 07.09.2019

Владислав Ганжара заявил, что для Крыма федеральная трасса «Таврида» является «дорогой жизни». Так он отреагировал на открытие движения по 85-километровому участку трассы.

Ганжара выразил уверенность, что трасса «Таврида» неминуемо сыграет огромную роль в развитии транспортной инфраструктуры Крыма" data-author="Lixey / CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" В Крыму назвали «дорогой жизни» федеральную трассу «Таврида»">

Ганжара выразил уверенность, что трасса «Таврида» неминуемо сыграет огромную роль в развитии транспортной инфраструктуры Крыма
wikipedia.org / Lixey / CC BY-SA 3.0

По словам депутата Госсовета ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 07.09.2019

«По дну Балтийского моря в водах России, Финляндии, Швеции и Германии уложено 1855 километров газопровода «Северный поток — 2». Это около 75% от общей протяженности двух ниток», — говорится в сообщении.

Как отметили в компании, строительство продолжается в территориальных водах России, прокладка обеих ниток в водах Германии и Финляндии завершена.

«Строительные работы на береговых участках в Германии и России находятся на продвинутом этапе»,

— подчеркивается в пресс-релизе.

В консорциум по строительству трубопровода помимо австрийской компании OMV входят французская Engie, британо-нидерландская Royal Dutch Shell и немецкие Uniper и Wintershall. Учредитель и владелец контро ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 07.09.2019

Суд уже арестовал имущество "Газпрома", в том числе и банковские счета, на территории Великобритании и Нидерландов, заявил исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко. Но пока что у Киева нет права на реализацию этого имущества. При этом в "Нафтогазе" рассчитывают, что до конца 2020 года деньги поступят на счета Украины...
Просмотров: 151 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 07.09.2019

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 193 194 »
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz