Четверг, 25.04.2024, 08:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » Архив материалов

«Газпром» и «Севергрупп» Алексея Мордашова подписали соглашение о сотрудничестве, в том числе по проектам в сфере по переработке и сжижению природного газа (СПГ). Документ был подписан в в рамках Петербургского международного экономического форума, говорится в сообщении «Газпрома».

Документ также направлен на реализацию перспективных проектов «Газпрома» по освоению месторождений континентального шельфа и на повышение эффективности магистральной транспортировки газа.

В частности, стороны будут взаимодействовать по вопросам освоения и локализации на территории России технологий строительства заводов СПГ и создания оборудования для них, разработки отечественных инновационных материалов для обустрой ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 19.08.2019

«Если до 2038 года мы откажемся от угля, то «Северный поток — 2» просто необходим, поскольку в этом случае нам понадобятся другие энергоносители. И в расчет принимается только газ»,

— заявил он.

По его словам, Европе в ближайшее время понадобятся дополнительные объемы газа, поставка которого будет возможна за счет российского проекта.

При этом, несмотря на попытки европейских стран помешать строительству газопровода, проект будет завершен, считает Рональд Пофалла.

Однако сложности в реализации проекта увеличат расходы на строительство и эксплуатацию «Северный поток — 2».

Напомним, проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 18.08.2019

Российская компания "Газпром" готова забронировать около 90% мощности газопровода "Турецкий поток" на территории Болгарии.

Об этом в среду на заседании Комиссии по энергетическому и водному регулированию, где рассматривался проект строительства болгарской части газопровода, сообщил представитель российской фирмы Дмитрий Грачев, пишет ТАСС.

Он отметил, что нормы доходности будущего газопровода завышены, что может привести к росту тарифов по прокачке газа. Болгарское телеграфное агентство дополняет, что все расходы по созданию дополнительной газопереносной сети могут быть обеспечены ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 18.08.2019

Украинский лидер Петр Порошенко не оставляет надежду убедить западных партнеров отказаться от строительства проекта «Северный поток-2».

По мнению Порошенко, использовать транзитную линию гораздо дешевле" data-author="Пресс-служба президента Украины" data-owner="president.gov.ua" Надежда умирает последней: Порошенко предложил увеличить транзит газа через Украину">

По мнению Порошенко, использовать транзитную линию гораздо дешевле
president.gov.ua / Пресс-служба президента Украины
Об имеющейся альтернативе для Европы политик рассказал в интервью одному из немецких СМИ. По его мнению, ... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 18.08.2019

ПАО «Газпром» и Delek Drilling LP подписали Меморандум о взаимопонимании. В соответствии с документом, стороны совместно изучат возможности использования природного газа в качестве моторного топлива для автомобильного, железнодорожного и водного транспорта, а также для сельскохозяйственной и специальной техники на территории Израиля.

Меморандум подготовлен в развитие Меморандума о взаимопонимании, подписанного 7 июня 2016 года Министерством энергетики России и Министерством энергетики, инфраструктуры и водных ресурсов Израиля. Документ предусматривает создание совместной рабочей группы.

«Газовая отрасль имеет большое значение для устойчивого развития экономики и улучшения экологической ситуации. И газомоторный сектор играет здесь одну из главных ролей. Использование газа в качестве моторного топлива позволяет доказать, что транспорт, не загрязняющий окружаю ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 18.08.2019

О полном провале рабочей поездки нового президента Украины Владимира Зеленского в Европу заявил руководитель платформы «Национальная стратегия развития» Дмитрий Спивак.

Зеленский не сможет повернуть ситуацию в свою сторону в силу неопытности в международной политики" data-author="Адміністрація Президента України" data-owner="president.gov.ua" Визит Зеленского во Францию и Германию стал провальным для Украины">Лидер Франции Эммануэль Макрон и канцлер ФРГ Ангела Меркель ясно дали понять гостю, что в любом случае продолжат сотрудничество с Россией, потому что она играет важнейшую роль на международной арене.

Об изменении политического тренда говорят, например, слова Макрона о том, что ПАСЕ намерена вернуть российскую делегацию, в Воронеже построил ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 17.08.2019

14 марта 2017 года в Российском газовом обществе состоялось заседание членов Экспертного совета при РГО по направлению «Газомоторное топливо».

В заседании приняли участие представители нефтегазовых компаний, научного и экспертного сообщества.

В ходе мероприятия обсудили План работы направления на 2017 год, перспективы развития сети АГНКС и МАЗС, проблемные вопросы при их строительстве и возможность организации работы по формированию единого центра по учету и регулированию оборота баллонного фонда (ЦУРБФ) при использовании КПГ на транспорте.

Просмотров: 150 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 17.08.2019

Про рішення суду Газпрому стало відомо ще у травні 2019-го. Російська компанія оскаржила його. Однак дата розгляду скарги поки не відома. Водночас 19 липня суди Люксембурга та Нідерландів відхилили апеляцію Газпрому на виконання рішення Стокгольмського арбітражу на території цих країн. Про початок процесу стягнення активів із Газпрому за рішенням Стокгольма у Люксембурзі Нафтогаз повідомив ще …..
Просмотров: 154 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 17.08.2019

Работники Общества «Газпром добыча Уренгой» присоединились к окружной акции «Живая Арктика» по восполнению фонда зеленых насаждений. Мероприятие состоялось по инициативе межрегиональной общественной экосоциологической организации «Зеленая Арктика», при поддержке губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина.

Генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин, выступая перед участниками акции в Новом Уренгое, отметил, что забота об окружающей среде в Обществе «Газпром добыча Уренгой» всегда была и остается в числе приоритетных. Ежегодно в рамках экологической политики предприятия и ПАО «Газпром» реализуется огромное количество мероприятий. На промыслах Общества внедряются современные экологичные технологии добычи газа и нефти. Каждое лето в городе работают экоотряды Общества, занимающиеся благоустройством и очисткой территорий от му ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 16.08.2019

Большая часть новых счетчиков (433 штуки) появилась у бытовых потребителей. В сельских населенных пунктах, где высок уровень хищений электроэнергии, устанавливаются приборы учета, позволяющие автоматически отключать несанкционированное потребление. Во втором полугодии 2011 года  планируется установка 4854 таких приборов учета.
Системами технического учета электроэнергии специалисты «Мордовэнерго» оснастили также ряд подстанций, что позволяет оперативно и точно определять вышедший из строя измерительный элемент, своевременно выявлять потери в сетях и ликвидировать их.
Помимо стандартных приборов учета, энергетики применяют так называемые «интеллектуальные». Они, в частности, позволяют дистанционно фиксировать и считывать всю информацию о времени работы, характере нагрузки, исключая использование потребителями мощности большей, нежели предусмотрено договором с сетево ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 16.08.2019

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 193 194 »
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz