Пятница, 29.03.2024, 00:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » Архив материалов

Сырьевая база отечественной нефтегазохимии пережила несколько исторических этапов. Первые предприятия данной отрасли в СССР были пущены в эксплуатацию в начале 1950-х годов (заводы по производству синтетического спирта) и были ориентированы на использование газового сырья, а именно – продукции газоперерабатывающих (сжиженные углеводородные газы, или СУГ) и нефтеперерабатывающих (СУГ, пропан-пропиленовая и бутан-бутиленовая фракции) заводов. 

Однако начиная с 1960-х годов, когда пошла "большая нефть" западносибирских месторождений, концепция сырьевого обеспечения нефтегазохимической промышленности резко изменилась. Она стала частью более широкого направления промышленного развития СССР, заключающегося в создании крупных территориаль ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 24.06.2019

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил работу компании по реализации крупнейших инвестиционных проектов.

Отмечено, что проекты компании имеют стратегическое значение для обеспечения энергетической безопасности России, направлены на повышение надежности газоснабжения отечественных и зарубежных потребителей, создают условия для дальнейшего укрепления позиций компании на мировом энергетическом рынке. Все приоритетные проекты «Газпрома» осуществляются в соответствии с намеченными графиками.

Компания ведет масштабную работу на Востоке России в рамках реализации Восточной газовой программы. В частности, продолжается строительство магистрального газопровода «Сила Сибири», по которому газ Якутского и Иркутского центров газодобычи будет поставляться потребителям на Дальнем Востоке и в Китай. Строительно-монтажные работы развернуты на всем протяжении трассы первоочер ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 24.06.2019

Глава НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев заявил, у предприятия нет средств для закупки газа и его закачка в подземные хранилища под угрозой..
Просмотров: 164 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 24.06.2019

По его словам, это не только следствие благоприятной конъюнктуры рынка, но и, в первую очередь, результат усилий компании и её сотрудников по оптимизации производства при постоянной поддержке наших акционеров.

В соответствии с СРП раздел продукции наступает после возмещения всех затрат на реализацию проекта. Общая сумма возмещенных затрат на реализацию проекта «Сахалин-2» составила 24,5 млрд долларов США. Эта сумма включает в себя капитальные и операционные затраты по первому и второму этапу проекта.

В 2012 году, по прогнозам компании, при цене на нефть в 100 долларов США за баррель, Российская сторона СРП  получит (без учёта роялти и налога на прибыль) около 0,5 млрд долларов США в виде доли прибыльной продукции.

Всего в 2011 году в бюджеты разных уровней было перечислено более 1,14 млрд долларов в виде налогов и других обязательных платежей ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 23.06.2019

Строительство газопровода "Южный поток" призвано снять риски по бесперебойным поставкам газа для европейских потребителей, если у ЕС есть такая потребность, то Россия построит газопровод, в противном случае эти риски должна взять на себя Европа, считает министр экономического развития Алексей Улюкаев.По его словам, в "таком случае риск нарушения гарантий поставок должны взять на себя те, кто отказывается от этих возможностей". "Газа у нас хватит и для Востока, и для Запада", — добавил министр.

Нашел новость у Юрасумы.

Его коммент:

Троллинг высшего уровня. И самое главное в самый подходящий момент. В тот момент когд ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 23.06.2019

МОСКВА, 13 июн – РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в Бишкеке на полях саммита ШОС в среду встретится с премьер-министром Индии Нарендрой Моди и главой Киргизии Соорнбаем Жээнбековым, сообщили в Кремле.

Как рассказал помощник президента РФ Юрий Ушаков, российский лидер встретится с премьером Моди практически сразу после прибытия в Бишкек​​​. "Путин прибывает в Бишкек, и первой будет встреча с вновь избранным премьер-министром Республики Индия Нарендрой Моди", - сказал Ушаков журналистам.

Он подчеркнул, что Кремль придает большое значение данной встрече, между лидерами стран налажен продуктивный и доверительный контакт.

"Этот разговор сразу же после победы Моди на выборах, он очень для нас важен. Мы специально договорились, чтобы этот к ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 22.06.2019

Сербия заинтересована в диверсификации поставок газа, в том числе в рамках “Турецкого потока”, рассчитывает, что все вопросы по проекту будут улажены при соблюдении интересов как ЕС, так и РФ, заявил в интервью РИА Новости сербский посол в Москве Славенко Терзич.

Ранее глава МИД Сербии Ивица Дачич заявлял, что Белград заинтересован в участии в проекте газопровода “Турецкий поток” и призывает ЕС четко определить свою позицию по этому вопросу, и не создавать проблем. Министр энергетики РФ Александр Новак ранее заявлял, что РФ ждет, какие варианты Евросоюз предложит для строительства своей внутренней газовой инфраструктуры.

“Вопрос энергетической безопасности исключительно важен для Сербии. Мы возла ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 22.06.2019

В ходе слушаний будет рассмотрен представленный ДЭА отчет об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) по третьему маршруту газопровода юго-восточнее острова Борнхольм, проходящему через исключительную экономическую зону Дании.

Слушания продлятся и в июле. Общественность, органы власти и неправительственные организации Дании могут направлять замечания и вопросы до 10 июля. Для консультаций по трансграничным воздействиям в рамках Конвенции Эспо (Конвенция об оценке воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте) этот срок увеличен до 17 июля.

Между тем согласование заявки Данией является последним серьезным препятствием для окончания строительства проекта нового газопровода. ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 21.06.2019

МВД Украины проводит следственные действия в центральном офисе НАК "Нафтогаз Украины" в Киеве, сообщил на брифинге в пятницу замминистра внутренних дел страны Николай Величкович.
 
В пятницу украинские СМИ сообщили, что здание "Нафтогаза" заблокировано сотрудниками милиции. В него пропускали только сотрудников по удостоверению.
 
"Там работают специальные подразделения МВД. Проходят следственные действия", - сказал он. В связи с чем, замминистра не уточнил.
 
На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения.
Просмотров: 155 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 21.06.2019

Президент Украины Петр Порошенко высказался за продажу электроэнергии в Евросоюз.

Порошенко заявил о необходимости продавать электроэнергию в ЕС" data-author="@poroshenko" data-owner="twitter.com" Порошенко заявил о необходимости продавать электроэнергию в ЕС">

Порошенко заявил о необходимости продавать электроэнергию в ЕС
twitter.com / @poroshenko
По словам главы государства, он считает неверным сохранение единой энергосистемы с Россией. Порошенко отметил, что страна больше не нуждается в таком количестве энергии.

Президент отметил, что Украина до сих пор остается в энергетическом объединении, которое базирует ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 21.06.2019

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 193 194 »
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz