Четверг, 28.03.2024, 16:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Август » 8 » "Газпром" прекратил закупку газа у Туркмении до конца 2018 года
23:39
"Газпром" прекратил закупку газа у Туркмении до конца 2018 года

"Газпром" взял двухгодичную паузу в закупках газа у "Туркменгаза", сообщил заместитель председателя правления компании Александр Медведев.

"Взяли два года, чтобы проанализировать и потенциально найти возможность такого сотрудничества, до конца 2018 года. Будем регулярно встречаться, обсуждать", - сказал Медведев в интервью агентству Рейтер.

"Мы договорились о том, чтобы сейчас спокойно, без арбитражного процесса, посмотреть на комплексное развитие наших отношений, причем будут вовлечены все звенья цепи создания стоимости", - сказал Медведев.

"Закупка газа из других источников может иметь смысл, если это выходит за пределы "купи-продай", об этом мы и договорились с туркменской стороной", - добавил он.

В начале июня 2015 года "Газпром экспорт" инициировал арбитражное разбирательство против ГК "Туркменгаз" в арбитражном суде Стокгольма. В своих исковых требованиях российская компания просит арбитражный трибунал пересмотреть цену на закупаемый у "Туркменгаза" природный газ. Этой ситуации предшествовало то, что официальный Ашхабад обвинил "Газпром" в том, что он с начала 2015 года не платит по своим долгам перед ГК "Туркменгаз" за поставленные объемы туркменского газа.

В январе 2016 года "Туркменгаз" сообщил, что "Газпром" с 1 января досрочно расторг с ним контракт. Причиной расторжения российский холдинг назвал серьезные нарушения контракта со стороны "Туркменгаза". На фоне расторжения контракта с Туркменией, "Газпром" подписал контракт на закупку в 2016 году 4 миллиардов кубометров газа с другой среднеазиатской компанией "Узбекнефтегаз".

Просмотров: 223 | Добавил: peitocong1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz