Пятница, 19.04.2024, 19:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Тонкости газификации частного здания
20:48
Тонкости газификации частного здания

Отдельное домовладение предоставляет собственнику немало плюсов. Перво-наперво, это автономность и уют. Кроме того, такие дома, как правило, расположены в экологически чистых районах, что немаловажно на сегодняшний день. И все же, удаленность от централизованных коммуникаций, предполагает определенные трудности. Основное - отопление домохозяйства. На сегодняшний день существует немало вариантов теплоснабжения домов: это и электроэнергия, и различные типы твердотопливных котлов, дизель и так далее. Вместе с тем, если недалеко от дома проходит газопровод, самый лучший вариант - это газовое отопление.

Газовые системы - это удобство и эффективность, наряду с отоплением, газообразное топливо используется для приготовления пищи и горячего водоснабжения. Вместе с тем, газ небезопасен в эксплуатации, поэтому планировать и проводить газопровод самому не разрешается. На всех этапах, от утверждения проекта до врезки в магистраль, работы должны проводиться лишь специализированными фирмами, имеющими специальные лицензии.

Стоит отметить, что для возможности использования газового оборудования, ваш дом должен соответствовать определенным нормативам и обладать всеми необходимыми правоустанавливающими документами (техпаспорт БТИ и тому подобное).

Процесс согласования, проектирование и монтаж занимают довольно продолжительное время. Часто, чтоб смонтировать и врезать новый газопровод, придется скитаться по инстанциям более месяца. Учитывая сложность процедуры, на сегодняшний день популярны специальные проектные фирмы, которые занимаются работой по планированию и проектированию газификации здания.

Но, конечно, газификация дома целесообразно потраченных нервов и средств.


Материалы с ресурса http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 369 | Добавил: peitocong1970 | Теги: проектные работы, Газопровод, эксплуатацию газопровода | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz