Суббота, 20.04.2024, 08:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Январь » 29 » В РЫБИНСКЕ ОБСУДИЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГАЗОТУРБИННЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ МОЩНОСТЬЮ ОТ 2,5 ДО 10 МВТ
08:39
В РЫБИНСКЕ ОБСУДИЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГАЗОТУРБИННЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ МОЩНОСТЬЮ ОТ 2,5 ДО 10 МВТ

В Рыбинске завершил работу научно-технический совет по вопросам надежности, состояния эксплуатации и перспектив применения газотурбинных двигателей мощностью от 2,5 до 10 МВт. Как сообщает пресс-служба НПО «Сатурн», в ходе научно-технического совета были представлены основные направления развития и производственные возможности промышленных газовых турбин для механического привода и энергетики, мероприятия по повышению надежности приводных двигателей ГТД-4РМ, ГТД-6,3РМ, ГТД-6,3/8РМ, ГТД-10РМ и по совершенствованию ГТД ДО49Р, а также возможности применения ГТД-6,3/8РМ и ГТД-10РМ в энергетике. 

Кроме того, НПО «Сатурн» продемонстрировало участникам совета новые разработки, в том числе ГТД-10РМЭ – энергетическую установку, созданную на базе газоперекачивающего агрегата ГТД-10РМ;  промышленный двигатель Е70 морского применения мощностью 8 МВт с двухтопливной камерой сгорания, который может использоваться на морских береговых объектах, в том числе для буровых платформ. 

Как подчеркнул управляющий директор НПО «Сатурн» Илья Федоров, «2012 год стал для компании периодом доводки продуктового ряда промышленных ГТД». «Мы организовали работы по совершенствованию камер сгорания наземного семейства двигателей и достигли очень неплохих результатов, - добавил Федоров. - В частности, были проведены испытания малоэмиссионной камеры сгорания разработки НПО «Сатурн». Благодаря внедренным мероприятиям удалось, фактически, на 30% снизить выбросы вредных веществ. Концентрация усилий всего коллектива «Сатурна» позволила успешно решить проблемные задачи. Основные мероприятия отработаны, и мы готовы сегодня предлагать заказчику надежные наземные ГТД». 

В ходе НТС обсуждались долгосрочные планы сотрудничества предприятий ОДК с транспортными газовыми компаниями. В том числе по инициативе ОДК при активном участии НПО «Сатурн» и других предприятий, входящих в дивизион «Энергетические и промышленные программы», поднимались вопросы формирования перспективной программы  сотрудничества с ОАО «Газпром» до 2020 года. 

По словам заместителя управляющего директора по программам промышленных и морских ГТД Павла Фетисова, «у «Сатурна» в этой программе есть определенные перспективы, в частности по ГТД-4РМ для объектов подземного хранения газа - на ближайшие 8 лет, по энергетической ГТД  ДО49 - на ближайшие 4-5 лет». 

Как отметил руководитель дивизиона «Энергетические и промышленные программы» Сергей Михайлов, «создание такой программы позволит НПО «Сатурн» увеличить серийность производства наземных ГТД, уйти от единичного производства, выйти на 20-30 двигателей в год, что обеспечит снижение себестоимости производства двигателей и, естественно, увеличение выручки для предприятия». 

ОАО «Научно-производственное объединение «Сатурн» –  двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок. ОАО «НПО «Сатурн» входит в состав ОАО «Управляющая компания «Объединенная двигателестроительная корпорация».

Просмотров: 260 | Добавил: peitocong1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz