Суббота, 20.04.2024, 14:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Май » 12 » ВР рассказала сотрудникам "Роснефти" об аварии в Мексиканском заливе
14:52
ВР рассказала сотрудникам "Роснефти" об аварии в Мексиканском заливе
Москва Накануне  компания ВР провела для сотрудников аппарата управления НК «Роснефть» тематический семинар, посвященный результатам внутреннего расследования причин аварии в Мексиканском заливе. В качестве сопредседателей семинара выступили глава «Роснефти» Эдуард Худайнатов и президент ВР в России Джереми Хак.
В ходе встречи, которая проводилась в центральном офисе «Роснефти» в Москве, обсуждались различные аспекты опыта, приобретенного в ходе ликвидации аварии и борьбы с её последствиями, сообщает пресс-служба Роснефти.
По словам Д.Хака, компания ВР готова поделиться своими знаниями и практическими наработками. «Мы приветствуем возможность работы с правительством России в рамках планов по освоению месторождений на российском шельфе», - сказал он.
Э.Худайнатов, обращаясь к участникам семинара, сказал: «Сегодняшний день диктует самые жесткие требования к вопросам безопасности нефтедобывающих объектов - как в силу постепенного изменения структуры мировых запасов нефти и газа в пользу морских месторождений, так и ввиду объективной технологической сложности работ на шельфе. Авария на платформе Deepwater Horizon продемонстрировала, насколько высока ответственность, которую нефтегазовые компании несут перед человечеством и живой природой. Риски велики - от них не застрахованы даже компании с мировым именем. Поэтому, будучи крупнейшим российским недропользователем на шельфе, «Роснефть» относится к вопросам экологической безопасности предельно серьёзно, выступает за тесную международную кооперацию и результативный обмен знаниями».
Мероприятия, аналогичные семинару в «Роснефти», организованы ВР также для ряда компаний и профильных ведомств.

Просмотров: 268 | Добавил: peitocong1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz