Среда, 24.04.2024, 22:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » Архив материалов
Запасы нового месторождения действительно беспрецедентны: около 300 млн тонн нефти и  90 млрд кубометров газа.  Благодаря уже только этому открытию,  Астраханская область может в ближайшее время стать одной из самых перспективных нефтегазоносных провинций в стране.

«Таких крупных открытий в России не происходило уже более двадцати лет. Последнее месторождение такого масштаба - Ванкор (480 млн т нефти), которое было открыто в 1991 году в Красноярском крае. Нынешняя история Великого должна стать поучительным и вдохновляющим примером для всех геологоразведчиков, когда новые подходы к разведочным технологиям и интерпретации геологической  информации могут привести к крупным открытиям даже в районах, считающихся хорошо изученными - подчеркнул Сергей Донской. - Хочу отметить, что месторождение находится в регионе с развитой транспортной и производственной ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 09.10.2019

"Газпром" рассчитывает сохранить экспорт газа в дальнее зарубежье в 2019 году на уровне около 200-204 миллиардов кубометров, сообщил журналистам в кулуарах Российской энергетической недели глава совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков.

"Какая будет зима, мы с вами не знаем​​​. Дай бог, если зима будет суровая, значит, потребление будет тоже расти. Поэтому мы не рассчитываем на падение, мы рассчитываем хотя бы где-то сохранить 200-204 миллиарда (кубометров - ред.)", - сообщил Зубков, говоря об экспорте газа в дальнее зарубежье.

МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером Российской энергетической недели.

Просмотров: 133 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 09.10.2019

Директор рок-группы ДДТ Вячеслав Борюсков объяснил досрочное окончание выступления коллектива на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге.

В беседе с изданием Gazeta.spb Борюсков рассказал, что организаторы попросили группу закончить пораньше, поскольку концерт начался позже заявленного времени и зрители могли не успеть на метро. «Все было штатно, просто для нас это было неожиданно», — поделился представитель ДДТ.

По словам Борюскова, время окончания концерта не было обговорено заранее, и желание остановить выступление организаторы высказали уже во время шоу.

Ранее сообщалось, что концерт ДДТ на «Газпром Арене» был внезапно прерван.

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 138 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 09.10.2019

ПАО «Оренбургнефть», дочернее общество НК «Роснефть», по результатам аукциона получило лицензию на изучение, разведку и добычу углеводородов на участке Мирный. Он расположен на территории Ровенского и Краснокутского районов Саратовской области. Южная часть Мирного участка недр проходит по границе Саратовской и Волгоградской областей. Общая площадь участка составляет более 1600 км2.

Прогнозные ресурсы участка недр Мирный составляют: по категории Д1 2 млн тонн нефти, более 13,6 млрд м3 газа, 0,3 млн тонн конденсата; по категории Д2 более 5,4 млн тонн нефти, 116,5 млрд м3 газа, 10  млн тонн конденсата.

Приобретение Мирного лицензионного участка стало еще одним шагом в реализации долгосрочной стратегии развития предприятия «Оренбургнефть» по восполнению ресурсной базы.

Справка:

ПАО «Оренбургнефть», дочернее общество НК «Роснеф ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 08.10.2019

$IMAGE1-left$

Заявлениям Владимира Дечишина, министра энегретики и угольной промышленности Украины, о готовности страны к отопительному сезону, верить нельзя. К такому выводу пришли независимые эксперты во время пресс-конференции на телеканале «Голос UA».

В частности, надежды на то, что в соответствии с обещанием министра потребление электричества и газа сократится на 10-20% - практически не имеют шансов оправдаться.

«Если послушать Демчишина, то его Украина готова к отопительному сезону на 150%, но, к сожалению, реальность в которой живем мы, серьезно отличается. Когда господин Демчишин говорит, что у нас на 20% упало потребление газа населением – это не правда. Весь фокус в учете. Были сокращены нормы потребления до 3 кубов, и по бумагам получилось меньше. В реальности никаких изменений по потреблению газа не произошло», - отмечает Валентин Землянский, эксперт по вопросам энергетики.

Он констатирует, что в после ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 08.10.2019

Глава крупнейшего в мире немецкого химического концерна BASF Мартин Брудермюллер напомнил, что сотрудничество России и Европы в энергетической сфере длится давно, и именно Россия греет Европу.

Россия является надежным поставщиком, напомнил немецкий предприниматель" data-author="Пресс-служба администрации правительства Калининградской области" data-owner="gov39.ru" Брюдермюллер напомнил, кто на самом деле «включает вентиль» и греет Европу">

Россия является надежным поставщиком, напомнил немецкий предприниматель
gov39.ru / Пресс-служба администрации правительства Калининградской области

Он констатировал, что Мос ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 08.10.2019

Болгария скорректирует условия бронирования будущих газотранспортных мощностей, по которым может транспортироваться газ из черноморской магистрали "Турецкий поток", сообщает национальная газотранспортная компания "Булгартрансгаз".

В ходе сбора заявок на новые мощности зарегистрировались 4 участника. Из них трое представили обязывающие заявки. В том числе на вход в Болгарию из Турции поданы заявки на 100% будущей заявленной мощности, а вот на границе Болгарии и Сербии - только на 90% (а требуется подтверждение на все 100% будущих объемов), пишет "Интерфакс".

Теперь "Булгартрансгаз"скорректирует выставляемые мощности и пересчитает тарифы на их использование. Не позднее 28 янв ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 08.10.2019

На сегодняшний день среднесуточная температура теплоносителя от Приаргунской ТЭЦ составляет 95 градусов. Максимальная расчетная температура прямой сетевой воды составляет 95 градусов.

В работе находятся два котла и один турбоагрегат. Электрическая нагрузка станции составляет 9 МВт. Один котлоагрегат и турбина находятся в резерве.

«Запасы топлива на станции превышают нормативные и составляют более 40 тысяч тонн угля, – сообщил главный инженер Приаргунской ТЭЦ Владимир Староватов. – Мы делаем все возможное, чтобы пики холодов, а в последние дни температура опускается до – 41 градуса, не сказались на комфорте жителей поселка».

Добавим, что в новогодние праздники перебоев с поставкой тепловой энергии потребителям Приаргунской ТЭЦ не зафиксировано.

Просмотров: 152 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 07.10.2019

В соответствии с контрактом компанией Skoda JS будет поставлен комплект оборудования СУЗ (система управления защитой) для замены в рамках продления срока эксплуатации Армянской АЭС к планово-предупредительному ремонту следующего года (ППР-2018).

«Мы очень рады продолжению взаимовыгодного сотрудничества между нашими компаниями, которое началось в прошлом году с подписания соглашения о кооперации при достройке энергоблоков 3 и 4 АЭС «Моховце». Уверены, что и дальше будем плодотворно взаимодействовать», - заявил генеральный директор и председатель правления компании SKODA JS Йозеф Перлик.

АО «Русатом Сервис» входит в электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом». Компания предоставляет зарубежным АЭС с ВВЭР полный спектр услуг и поставок, необходимых для обеспечения эксплуатации и ремонта. Компания присутствует практически во всех странах с действующим ... Читать дальше »
Просмотров: 126 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 06.10.2019

Для Нижегородской ГЭС установлен режим плавной сработки водохранилища для подготовки его резервной емкости к приему вешних вод.

На предприятии создана паводковая комиссия, возглавил которую первый заместитель директора - главный инженер Юрий Партола. Кроме руководителей подразделений ГЭС в ее состав вошли представители Волжско-Окского управления Ростехнадзора и Регионального диспетчерского управления энергосистемы Нижегородской области (ОАО «СО ЕЭС»).

В целях своевременной и качественной подготовки гидростанции к половодью комиссией утвержден план организационно-технических мероприятий. Среди первоочередных пунктов - обследование гидротехнических сооружений и оборудования для подтверждения их готовности к пропуску половодья. До 1 апреля специалисты ГЭС проверят дренажные устройства, оперативно-диспетчерскую связь и локальную систему оповещения населения. До ... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 06.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 193 194 »
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz