Пятница, 29.03.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Июнь » 15 » "Газпром" и Греция обсудили основные направления и перспективы развития российско-греческого сотрудничества в газовой сфере
07:55
"Газпром" и Греция обсудили основные направления и перспективы развития российско-греческого сотрудничества в газовой сфере

21 апреля в Афинах состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Премьер-министра Греческой Республики Алексиса Ципраса. Были рассмотрены основные направления и перспективы развития российско-греческого сотрудничества в газовой сфере.

Стороны отметили необходимость диверсификации маршрутов поставок природного газа в Европу и важную роль нового газопровода из России в направлении Турции, который должен значительно повысить энергетическую безопасность Европы.

На встрече достигнуты договоренности о том, что соответствующие газотранспортные мощности на территории Греции могут быть построены российско-европейским консорциумом. Алексей Миллер особо подчеркнул, что проект будет реализован в полном соответствии с европейским законодательством, бюджет проекта оценивается в 2 млрд евро.

Реализация проекта позволит Греции получить от "Газпрома" гарантии транзита до 47 млрд кубометров газа, что может стать для нее обеспечением для привлечения внешнего финансирования для реализации других проектов.

"Греческое Правительство поддерживает проект, и в настоящее время нет никаких сомнений, что российско-европейский консорциум обеспечит его финансирование в полном объёме", – сказал Алексей Миллер.

Поставки российского природного газа в Грецию начались в 1996 году. По предварительным данным, в 2014 году "Газпром" поставил в Грецию 1,745 млрд кубометров газа.

1 декабря 2014 года ОАО "Газпром" и турецкая компания Botas подписали меморандум о взаимопонимании по строительству газопровода мощностью 63 млрд кубометров газа в год из России в направлении Турцию через Черное море. Газопровод протяжённостью около 1100 км будет состоять из четырех ниток и выведет на турецко-греческую границу до 47 млрд кубометров газа.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 276 | Добавил: peitocong1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz