Пятница, 29.03.2024, 18:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Май » 29 » "Газпром нефть" подписала соглашение о привлечении клубного кредита в размере $2,15 млрд
17:54
"Газпром нефть" подписала соглашение о привлечении клубного кредита в размере $2,15 млрд

"Газпром нефть" подписала соглашение с группой международных банков о привлечении клубного кредита на сумму $2,15 млрд.

Кредит представляет собой амортизируемую* невозобновляемую кредитную линию с окончательным погашением через 5 лет с момента первой выборки и началом амортизации через 2 года после первой выборки. Кредит доступен для выборки в течение 6 месяцев с даты подписания.

Процентная ставка составляет сумму LIBOR и маржи в размере 1,50% годовых, средства предоставляются без обеспечения и будут направлены на финансирование общекорпоративных целей 2014 года.

Выборка кредитных средств в рамках соглашения требует одобрения Совета директоров "Газпром нефти" и запланирована не ранее, чем в 2014 году.

Организаторами и первоначальными кредиторами являются: Bank of America Merrill Lynch, Barclays Bank PLC, Bayerische Landesbank, Commerzbank Aktiengesellschaft / Commerzbank Aktiengesellschaft, Filiale Luxemburg, Crédit Agricole Corporate and Investment Bank, Deutsche Bank Luxembourg S.A., ING Bank N.V., Intesa Sanpaolo Bank Ireland plc, Mizuho Bank Nederland N.V., Societe Generale, Sumitomo Mitsui Banking Corporation Europe Limited /Sumitomo Mitsui Finance Dublin Limited, The Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, Ltd. / BTMU (Europe) Limited / ZAO Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ (Eurasia), The Royal Bank of Scotland plc и ЗАО ЮниКредит Банк.

Mizuho Bank, Ltd выступает в качестве кредитного агента, Commerzbank Aktiengesellschaft выступил в качестве координатора.

Заместитель генерального директора "Газпром нефти" по экономике и финансам Алексей Янкевич отметил: "Второе в 2013 году соглашение о привлечении клубного кредита мы заключили в период сложившейся благоприятной ситуации на рынке кредитования. Это позволило нам обеспечить возможность привлечения финансовых ресурсов в 2014 году на привлекательных ценовых условиях. В ходе заключения сделки наблюдалась существенная переподписка, свидетельствующая, наряду с недавними повышениями кредитного рейтинга "Газпром нефти" мировых рейтинговых агентств Fitch и Moody’s, о высокой инвестиционной привлекательности нашей компании. В итоге нам удалось договориться о получении самого крупного за последние годы кредита, а гибкие условия его выборки и погашения позволят нам формировать оптимальную политику заимствований".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 258 | Добавил: peitocong1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz