Суббота, 20.04.2024, 03:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Май » 23 » Калининскую АЭС посетили руководители Росатома и концерна «Росэнергоатом»
18:51
Калининскую АЭС посетили руководители Росатома и концерна «Росэнергоатом»
Визит прошел в преддверии окончания пусконаладочных работ на энергоблоке №4 и в период подготовки к физическому и энергетическому пуску атомного объекта.
Сооружение энергоблока №4, активная фаза строительства которого началась в ноябре 2007 года, вышло на финишную прямую. Летом 2011 года на объекте были выполнены важнейшие технологические операции – гидравлические испытания оборудования 1-го контура реакторной установки на плотность и прочность и циркуляционные промывки, первая ревизия оборудования, горячая обкатка оборудования реакторной установки, постановка турбины на валоповорот и ряд других. В настоящее время проходит вторая ревизия оборудования.
По словам главы делегации Александра Локшина, к пуску четвертого энергоблока Калининской АЭС приковано серьезное внимание. «Это будет второй энергоблок (вслед за АЭС «Бушер»), который мы пускаем после «Фукусимы». Именно здесь предпринимаются дополнительные меры по повышению уровня безопасности, разработанные по итогам уроков японских событий. Что касается конкретно состояния дел на энергоблоке, то некоторое отставание от директивного графика есть: оно измеряется не годами и не месяцами, а днями».
В ходе поездки Александр Локшин и Евгений Романов не только обсуждали текущее состояние дел на площадке сооружения энергоблока №4, но и общались с коллективами атомной станции и подрядных организаций, профсоюзным и молодежным активом предприятия. В основу разговора были положены самые актуальные вопросы социального и экономического характера, а также перспективы дальнейшего развития атомной станции и отрасли в целом.
Подводя итог состоявшихся встреч, генеральный директор концерна «Росэнергоатом» Евгений Романов, в частности, отметил: «Ощущения от визита самые позитивные – грамотные, хорошие, умные люди, переживающие за станцию, за город, переживающие за страну. Они помогают нам понять, правильной ли дорогой мы идем. Вот это главное ощущение».

 

Просмотров: 261 | Добавил: peitocong1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz