Четверг, 28.03.2024, 21:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Май » 20 » Котельная в пригороде Новосибирска обрела «вторую» жизнь
08:17
Котельная в пригороде Новосибирска обрела «вторую» жизнь
По словам Андрея Колмакова, директора МУП «Энергия», серьёзные проблемы на котельной в Гвардейском начались пару лет назад. Власти города даже ставили вопрос об эвакуации жителей посёлка, настолько холодно было в квартирах.

Руководство города приняло решение в короткие сроки перевести котельную на новый вид топлива, поэтому в течение лета 2014 года специалисты меняли мазутные котлы на газовые и устанавливали вспомогательное оборудование.

Взамен демонтированного старого оборудования были установлены насосы GRUNDFOS, ведущего мирового производителя насосного оборудования и современные котлы, что позволило прекратить перебои в подаче горячей воды и тепла в дома и на военную базу.

На данный момент в котельной уже смонтировано и запущено в работу два газовых котла. Планируется в ближайшее время установить третий, резервный, который будет служить для подстраховки в сильные морозы, когда столбик термометра опустится ниже -39◦C.

«На объекте установили 19 насосов GRUNDFOS серий TP, TPE и NB, которые хорошо зарекомендовали себя на других подобных объектах. Оборудование GRUNDFOS обладает высокими показателями энергоэффективности, что позволит существенно сократить затраты на электроэнергию», – говорит Денис Крюков, ведущий инженер компании ГРУНДФОС (ведущий мировой производитель насосного оборудования) в Сибирском федеральном округе.

Насосы имеют гальваническое покрытие, увеличивающее коррозионную устойчивость, что особенно важно при перекачивании таких больших объёмов воды, как на котельной целого посёлка. Также данное оборудование обладает износостойкостью и надёжностью, что делает его незаменимым для применения в сложных условиях.

Котельная эксплуатируется с 1969 года. Она обеспечивает теплом и горячим водоснабжением более 12 тыс. потребителей, в том числе военную часть, социальные объекты и 57 жилых домов.

Просмотров: 225 | Добавил: peitocong1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz