Вторник, 16.04.2024, 22:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Май » 19 » «Роснефть» запустила пилотную установку по синтезу уникального катализатора нефтехимии
09:21
«Роснефть» запустила пилотную установку по синтезу уникального катализатора нефтехимии
Разработал технологию и запустил пилотную установку Объединённый центр исследований и разработок НК «Роснефть» («РН-ЦИР»). Технология уже получила российские и международные патенты.

Низкая стоимость и высокие эксплуатационные свойства новых полимеров обеспечивают им конкурентоспособность по сравнению с материалами на основе полиэфирных и эпоксидных смол, большинство которых сейчас импортируются для использования в авиа-, авто-, машиностроении, строительстве и во многих других отраслях промышленности.

Наряду с технологией синтеза уникального катализатора в исследовательском центре компании «Роснефть» разрабатываются импортозамещающие технологии получения премиальных минеральных и синтетических базовых масел, в том числе для производства смазочных материалов арктического назначения. Данные смазочные материалы смогут работать, как в обычных условиях, так и при экстремальных температурных режимах от минус 70°С до плюс 250°С и пригодны для эксплуатации различных машин и механизмов нефтепромысловой, строительной, автомобильной, авиационной, энергетической, аэрокосмической, морской техники гражданского и военного назначения. Внедрение отечественных технологий получения премиальных базовых масел позволит существенно снизить зависимость российского рынка смазочных материалов от импорта.

Кроме того, учёными «РН-ЦИР» разработана новая линейка минеральных масел высокой степени очистки – белых масел. Такие масла могут использоваться, в том числе, в медицине, ветеринарии, пищевой, текстильной промышленности. По своим свойствам они не только соответствуют импортным аналогам, но и значительно превосходят их по физико-химическим и иммунологическим показателям, что крайне важно при производстве различных биопрепаратов, в частности вакцин.

ООО «РН-ЦИР» - корпоративный центр нового поколения ОАО «НК «Роснефть», выполняющий прикладные технические исследования и разработки для нефтегазового сектора Компании. Центр оснащен на высочайшем современном уровне, а гибкая инфраструктура обеспечивает быстрое наращивание исследовательских мощностей центра в области коммерческих исследований и разработок в соответствии с новыми задачами, выдвигаемыми НК «Роснефть».

С 2012 года «РН-ЦИР» является одним из ключевых участников ИЦ «Сколково» с приоритетным направлением деятельности в области энергоэффективности и энергосбережения.

ОАО «НК «Роснефть» является лидером процесса качественной модернизации и инновационных изменений в российской нефтегазовой отрасли. По объему инновационной деятельности компания входит в число мировых лидеров отрасли – в 2014 году совокупный объем финансирования инноваций составил более 170 млрд. рублей, в том числе НИОКР – 33,2 млрд рублей.

Инновационная деятельность НК «Роснефть» направлена на наращивание интеллектуального и технологического потенциала за счёт собственных передовых разработок, взаимодействия с ведущими ВУЗами страны и институтами РАН, а также создания совместных исследовательских центров с международными компаниями. Значительное внимание уделяется развитию нормативно-методологической базы инновационной деятельности. В настоящее время в компании ведется работа по актуализации программы инновационного развития на 2016-2020 гг.

Просмотров: 234 | Добавил: peitocong1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz