Четверг, 28.03.2024, 16:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2016 » Декабрь » 6 » В.Язев: Россия не примет Энергетическую хартию в существующем виде
01:41
В.Язев: Россия не примет Энергетическую хартию в существующем виде
Россия может внести положения, отсутствие которых в Энергетической хартии ее не устраивает, в соглашение о партнерстве с Евросоюзом, считает председатель комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи, глава Российского газового общества Валерий Язев.
 
"Хартию менять нельзя, нужно начинать новый процесс", - заявил он на международной конференции "Энергетический диалог Россия-Евросоюз: газовый аспект".
 
Он также заявил, что принятие Россией Энергетической хартии в существующем виде невозможно.
 
"Это категорически невозможно, потому что Россию не устраивают несколько базовых положений", - сказал он.
 
По словам эксперта, Россия рассчитывала учесть те принципы, на наличии которых она настаивает в Энергетической хартии, в новом соглашении о стратегическом партнерстве с Евросоюзом. Однако в настоящее время эта работа блокирована, так как Евросоюз не садится за стол переговоров. Язев подчеркнул, что Россия готова к переговорам, но не по ее вине принципы хартии сейчас не закладываются в соглашение.
 
В числе трех основных моментов, с которыми не согласна Россия, формирование транзитных тарифов исключительно с помощью аукциона, так называемое "право первого отказа" и положение хартии об организации региональной экономической интеграции.
 
В свою очередь, заместитель директора департамента по энергетике и транспорту Еврокомиссии Кристиан Клейтинкс заявил, что ничего плохого в Энергетической хартии нет, в настоящее время в ней участвуют уже 50 стран и это действительно многосторонняя договоренность, принципы которой отвечают открытости энергетического сектора.
 
"Было бы разумно РФ подписать этот документ, потому что он содержит ряд справедливых обязанностей", - сказал представитель Еврокомиссии.
 
Он также подчеркнул, что принципы хартии не во многом отличаются от тех, которые существуют в ВТО, передает РИА "Новости".
Просмотров: 258 | Добавил: peitocong1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz