Пятница, 29.03.2024, 16:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Май » 8 » В Ханты-Мансийске обсуждают проблемы рационального природопользования
11:38
В Ханты-Мансийске обсуждают проблемы рационального природопользования

Ханты-Мансийск. III Региональная молодежная конференция имени В.И. Шпильмана на тему «Проблемы рационального природопользования и история геологического поиска в Западной Сибири» открылась сегодня, 8 апреля, в г.Ханты-Мансийске. В мероприятии принимают участие школьники старших классов общеобразовательных учебных заведений, студенты вузов и сузов, аспиранты и молодые ученые, представители органов исполнительной власти автономного округа.
Участников и гостей конференции приветствовала директор Музея геологии, нефти и газа Татьяна Кондратьева. Она отметила, что интерес к конференции неуклонно растет, чему свидетельствует увеличение числа участников. «Конференция выходит за рамки региональной и уже претендует на статус общероссийской. Исследуемые темы сегодня интересуют научное сообщество различных регионов России. Всегда и везде актуальными являются темы эффективности геологического поиска, эксплуатация действующих месторождений и охраны окружающей среды. Мы также будем говорить об истории открытия и эксплуатации уникального Самотлорского нефтегазового месторождения, со дня открытия которого в 2015 году исполняется 50 лет».
Помимо пленарного заседания, работа конференции пройдет в формате пяти секций – среди которых «Геология и геохимия нефти и газа. Современные методы поиска и разведки углеводородного сырья и других полезных ископаемых», «Современные технологии подготовки освоения и переработки минерального и углеводородного сырья», «Экология и природопользование. Геоэкология, охрана и защита окружающей среды». Свои доклады представят старшеклассники и студенты Югорского государственного университета, Нижневартовского государственного университета, Сургутского института нефти и газа и других образовательных учреждений.
Работа конференции продолжится 9 апреля, сообщает пресс-службы правительства ХМАО. Участники мероприятия подведут итоги, примут итоговую резолюцию. Также состоится награждение победителей и выдача сертификатов участникам конференции. Кроме того, будут организованы экскурсия в кернохранилище, по выставкам Музея геологии, нефти и газа, а также пешеходная экскурсия по окружной столице.

Просмотров: 253 | Добавил: peitocong1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz