Четверг, 28.03.2024, 14:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2019 » Май » 4 » В Москве готовится к вводу в эксплуатацию самая мощная АГНКС в стране
16:40
В Москве готовится к вводу в эксплуатацию самая мощная АГНКС в стране

В Москве состоялось рабочее совещание по вопросу использования столичным транспортом природного газа в качестве моторного топлива.

В мероприятии приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, заместитель Министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов, генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.

Участники совещания обсудили преимущества использования природного газа в качестве моторного топлива, планы по расширению газозаправочной инфраструктуры «Газпрома» на территории Москвы, увеличению парка городской газомоторной техники.

В настоящее время на территории, прилегающей к Московской кольцевой автомобильной дороге, действует одна автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС), принадлежащая Группе «Газпром». В ноябре 2017 года на ул. Левобережная запланирован ввод в эксплуатацию новой АГНКС «Газпрома». Она станет самой мощной станцией в России — ее производительность составит 29,8 млн куб. м газа в год. В 2018 году планируется завершить строительство еще восьми станций.

В свою очередь Правительство Москвы продолжит работу по закупке автобусов и техники ЖКХ в газовом исполнении. Сегодня в столице эксплуатируются 155 газомоторных автобусов. В первом полугодии 2018 года планируется закупить еще 181 единицу пассажирской техники. С 2018 года в рамках конкурсных процедур на оказание услуг по перевозке пассажиров коммерческими перевозчиками в Москве предусмотрена корректировка требований к подвижному составу, которая позволит упростить выпуск дополнительного количества газомоторной техники на дороги столицы.

«Москва с ее громадными объемами пассажиропотоков является сегодня одним из самых перспективных рынков газомоторного топлива. Уже в ближайшие годы автопредприятия города смогут повысить экономическую эффективность пассажирских перевозок за счет перевода автотранспорта на газ и снижения расходов на топливо. Позитивно скажется газификация транспорта и на экологической обстановке в городе. Поэтому сотрудничество «Газпрома» и Правительства Москвы в области расширения использования газомоторного топлива необходимо активно развивать», — сказал Виктор Зубков.

Справка

Производство и реализация природного газа в качестве моторного топлива — стратегическое направление деятельности ПАО «Газпром». Для системной работы по развитию рынка газомоторного топлива создана специализированная компания — ООО «Газпром газомоторное топливо».

Между «Газпромом» и Правительством Москвы действует Соглашение о сотрудничестве в области расширения использования газомоторного топлива. Документ направлен на подготовку и реализацию в Москве инвестиционных проектов по строительству газомоторной инфраструктуры для заправки пассажирского транспорта, а также на увеличение городского парка автобусов на природном газе.

В настоящее время на территории Москвы и Московской области расположены девять АГНКС, из них одна принадлежит «Газпрому», восемь —  ФГУП «Мосавтогаз».

УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ПАО «ГАЗПРОМ», 02.11.2017 г.

Просмотров: 149 | Добавил: peitocong1970 | Теги: Газпром | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz