Пятница, 26.04.2024, 01:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Декабрь » 1 » В освоении Кашагана государство гарантирует иностранным компаниям работу в пределах законодательства Казахстана
06:12
В освоении Кашагана государство гарантирует иностранным компаниям работу в пределах законодательства Казахстана
Астана.  В освоении месторождения «Кашаган» государство гарантирует иностранным компаниям работу в пределах законодательства Казахстана и не претендует на увеличение своих изъятий.  Об этом сказал вице-министр нефти и газа РК Ляззат Киинов на министерской сессии РК в рамках 20-го Всемирного нефтяного конгресса, прошедшего 5 декабря в столице Катара, городе Доха, сообщает КАЗИНФОРМ со ссылкой на KAZENERGY.
Ознакомив собравшихся с основными направлениями транспортировки углеводородов и проектами по модернизации и строительству перерабатывающих предприятий, вице-министр акцентировал внимание делегатов на динамике добычи нефти и газа за годы независимости. «Добыча нефти увеличилась в более чем три раза, добыча газа - более чем в пять раз. Мы и в будущем ожидаем значительного роста объемов добычи углеводородов. В этом смысле Казахстан - одна из немногих стран, у которой пик добычи еще впереди», - заявил Л.Киинов.
По итогам министерской сессии присутствующие делегаты и журналисты задавали интересующие их вопросы. Многих интересовало будущее проекта «Кашаган». На вопрос британской журналистки по взаимоотношению государства и инвесторов в освоении Кашагана, Л.Киинов заявил, что государство гарантирует иностранным компаниям работу в пределах законодательства Казахстана и не претендует на увеличение своих изъятий.
Напомним, в рамках конгресса Всемирного нефтяного совета проходят пленарные сессии, министерские сессии, специальные сессии, форумы и круглые столы. В программе 20-го Конгресса запланированы министерские сессии 18 стран. На министерскую сессию каждой страны выделяется по 45 минут. Делегаты конгресса посещают министерскую сессию интересующей их страны.
Просмотров: 243 | Добавил: peitocong1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz