Воскресенье, 28.04.2024, 04:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » Архив материалов

АБУ-ДАБИ, 12 сен - РИА Новости/Прайм. Юристы Минэнерго России прорабатывают решение суда ЕС по газопроводу Opal, подробные комментарии будут после их заключения, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Суд ЕС во вторник отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям Opal, сочтя его нарушающим принцип энергетической солидарности​​​.

"Сейчас идет юридическая проработка этого вопроса на уровне министров компании, на уровне министерства энергетики (России - ред.) Мы прокомментируем эту ситуацию, как только будут даны соответствующие заключения", - сказал Новак в интервью телеканалу "Россия 24".

Отмененное решение Еврокомиссии от октября 2016 года давало российской к ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 17.09.2019

Российские нефтегазовые компании прорабатывают возможность освоения крупных месторождений в Иране, сообщил журналистам помощник президента России Юрий Ушаков.

"Ведущие российские нефтегазовые компании - "Газпром", "Газпром нефть", "Роснефть", "Лукойл", "Зарубежнефть", "Татнефть" - прорабатывают возможность освоение крупных месторождений в Иране", - сказал Ушаков​​​.

Отношения США и Ирана ухудшились в последний год, когда США вышли из ядерной сделки с Тегераном по его ядерной программе. В ответ на это Иран также приостановил выполнение ряда положений договора. Кроме того, США вновь ввели санкции в отношении властей и компаний Ирана. Европейские участники сделки заявили о намерении сохранить соглашение.

Просмотров: 149 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 17.09.2019

АБУ-ДАБИ, 12 сен - РИА Новости/Прайм. Решение суда ЕС по ограничению доступа "Газпрома" к газопроводу Opal еще можно обжаловать, заявил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

Суд ЕС во вторник отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям Opal, сочтя его нарушающим принцип энергетической солидарности​​​.

"Мы сейчас разбираемся, решение принято совсем недавно. Дайте нам с этим разобраться, собраться с мыслями. И мы подумаем, каким образом будем реагировать на это судебное решение. Все-таки судебное решение, но это не последняя инстанция, еще есть возможность обжаловать. Мы, конечно же, занимаемся этим", - сказал Козак.

Просмотров: 136 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 16.09.2019

Власти Польши должны оставить в покое проект «Северный поток-2» и довольствоваться сжиженным газом из США. Так считает сенатор Алексей Пушков.

Пушков искренне рад за Варшаву" data-author="Юлия Медведева" data-owner="Невские Новости" Пушков призвал Польшу оставить в покое "Северный поток-2"">Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике в шутку назвал американский СПГ «самым лучшим, вкусным и лакомым» топливом. Он добавил, что искренне рад за Варшаву.

«Наконец-то она станет независимой и суверенной в сфере энергосбережения», - написал в Twitter сенатор.

Просмотров: 151 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 16.09.2019

Москва и Берлин договорились облегчить реализацию крупных совместных инвестиционных проектов, в том числе и по строительству газопровода Северный поток-2. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на совместной пресс-конференции в Москве после переговоров со своим немецким...
Просмотров: 155 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 16.09.2019

Добавлены подробности (после второго абзаца).

АБУ-ДАБИ, 11 сен - РИА Новости/Прайм. "Газпром", "Лукойл" интересуются участием в проекте разработки газового месторождения Мансурия в Ираке, заявил журналистам министр нефти страны Тамир Гадбан​​​.

"Да, "Газпром" очень заинтересован (проектом Мансурия - ред.), "Лукойл". Но, в основном, "Газпром", - ответил он на вопрос, интересуются ли данные компании проектом разработки месторождения Мансурия.

По его словам, ранее работа по этому проекту обсуждалась с турецкой нефтяной TPAO и уже даже был заключен контракт. "Но он был прерван, потому что они не могли вернуться обратно. К сожалению", - отметил министр.

Сейчас же, по словам Гадбана, идет речь о создании к ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 16.09.2019

Специальный круглосуточный телеканал «Матч! Ультра» появится в России во время проведения чемпионата мира по футболу. Это совместный проект компаний «Газпром-медиа Матч» и «Ростелеком».

По словам гендиректора телевизионной компании Дмитрия Чернышенко, такой телеканал может похвастаться комфортными условиями для болельщиков" data-author="пресс-служба правительства РФ" data-owner="government.ru" На время ЧМ-2018 в России появится новый круглосуточный канал без рекламы">

По словам гендиректора телевизионной компании Дмитрия Чернышенко, такой телеканал может похвастаться комфортными условиями для болельщиков
government.ru / пресс-служба правительства РФ ... Читать дальше »
Просмотров: 146 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 16.09.2019

Началом подготовки в Германии к морским работам по газопроводу "Северный поток-2" "Газпром" решает сразу несколько задач. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

Стартовали подготовительные морские работы в Германии для прокладки "Северного потока-2"" data-author="" data-owner="gazprom.ru" Стартом морского участка "Северного потока-2" Германия подала сигнал Дании и Швеции">

Стартовали подготовительные морские работы в Германии для прокладки "Северного потока-2"
gazprom.ru
... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 15.09.2019

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе пребывания с рабочим визитом в Вене провел встречу с канцлером Австрии Себастьяном Курцем, с которым обсудил проект "Северный поток-2", попытавшись убедить австрийского лидера, что строительство газопровода приведет к энергетической зависимости.

Глава МИД Украины обсудил с канцлером Австрии проект "Северный поток-2"" data-author="twitter.com/@globalissuesweb" data-owner="twitter.com" Глава МИД Украины обсудил с канцлером Австрии проект "Северный поток-2"">

Глава МИД Украины обсудил с канцлером Австрии проект "Северный поток-2"
twitter.com / tw ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 15.09.2019

В рамках планового капитального ремонта ведутся работы на участке газопровода-отвода «Нижневартовский ГПЗ – Сургутская ГРЭС» в зоне ответственности Сургутского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ), одного из филиалов ООО «Газпром трансгаз Сургут». Данный газопровод построен в 1975 году и служит для транспортировки газа на Сургутскую ГРЭС-1.

Последнее проведенное обследование показало, что наиболее напряженный участок газопровода, пролегающий в сильно обводненной местности, серьезно износился, и был включен в план капремонта на 2017 год. «Участок характеризуется сложными условиями местности, это почти сплошные болота, чередующиеся с многочисленными озерами, – поясняет начальник линейно-эксплуатационной службы Сургутской промплощадки Сургутского ЛПУМГ Андрей Монов. - места по большей части труднодоступные, что создает дополнительные ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 15.09.2019

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 193 194 »
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz