Пятница, 26.04.2024, 16:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Август » 9 » МЕЧТА "ЗЕЛЕНЫХ" О ФОНДЕ ГЛОБАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЭНЕРГИИ НА $100 МЛРД В ГОД ПОД УГРОЗОЙ
15:23
МЕЧТА "ЗЕЛЕНЫХ" О ФОНДЕ ГЛОБАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЭНЕРГИИ НА $100 МЛРД В ГОД ПОД УГРОЗОЙ

Опасность "пиковой нефтедобычи" всегда являлась для поставщиков альтернативных видов энергии аргументом, чтобы требовать государственных субсидий, пишет The Washington Times.

"Нам говорили, что производство нефти вот-вот достигнет зенита и что месторождения могут иссякнуть в любой момент, поэтому было бы безответственно не выделять миллиарды поставщикам других видов топлива. Забудьте о пиковой нефтедобыче - мир может оказаться на грани пиковой добычи возобновляемых энергоносителей", - отмечают в редакции.

Хваленые непостоянные источники энергии, такие как солнце и ветер, оказались такими дорогостоящими, что развитые страны сокращают субсидии.

Противоречия на переговорах ООН по изменению климата, начавшихся на прошлой неделе в Бонне, ставят под угрозу мечту зеленых о фонде глобальных проектов альтернативной энергии на 100 млрд. долларов в год.

Между тем Международное энергетическое агентство сообщило о рекордных выбросах CO2 в 2010 году, но климатологи утверждают, что мировые температуры не увеличились за десятилетие, что бросает тень на утверждение о непосредственной связи между так называемыми парниковыми газами и глобальным потеплением.

При этом оценки запасов традиционных источников энергии, в частности, в Америке, продолжают расти, говорится в статье. Предсказание пика потребления энергоресурсов и выбивание средств на возобновляемые источники энергии - это дело удачи. Лучше довериться интуиции свободного рынка, который обладает внушительным списком победителей и предоставляет лучшие продукты по самым низким ценам.

Просмотров: 260 | Добавил: peitocong1970 | Теги: ветряные электростанции | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz