Вторник, 19.03.2024, 09:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Январь » 29

54% населения Венгрии поддерживает строительство пятого и шестого энергоблоков на АЭС «Пакш» по российскому проекту. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного ранее в этом году, сообщается на официальном сайте компании MVM Paks II, созданной для строительства новых атомных мощностей.

Большинство респондентов согласились с тем, что атомная энергетика сегодня в Венгрии является безопасным энергоресурсом, две трети опрошенных полагают, что строительство новых блоков позволит снизить энергозависимость страны.

36% респондентов высказались против строительства, 10% воздержались от ответа.

В компании MVM Paks II отмечают, что большое внимание уделяется регулярному распространению легко усваиваемой инфо ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 29.01.2018

Экс-министр обороны Эстонии Март Лаар считает, что российско-германский проект «Северный поток» невыгоден для Эстонии и, более того, несет в себе угрозы безопасности этой страны. Об этом сообщает "NewsBalt".

По словам бывшего министра, оператор проекта «Nord Stream» не представил ни одного предложения о том, как газопровод может увеличить доход Эстонии. «Cледовательно, материально нашей стране от него ни холодно, ни жарко», - завил Март Лаар.

Кроме того, Россия до сих пор не отказалась от своих слов о том, что при необходимости она готова защищать газопровод с помощью военных кораблей, а значит по-прежнему существует риск того, что вокруг газопровода могут столкнуться войска НАТО и России.

Напомним, что сейчас у Эстонии есть все шансы еще раз отказаться от участия в "Северном потоке", получив ходатайство от компании Nord St ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 29.01.2018

Киев. Украина будет использовать решения европейских судов по искам компаний ЕС против "Газпрома" в ходе переговоров с РФ о снижении цены на газ. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности страны Эдуард Ставицкий.
"Газпром" ведет судебные дела не только с Литвой, но и с компанией RWE, и вы знаете, что уже проиграны суды "Газпромом" относительно формулы цены в пользу потребителей. Я считаю, что мы будем учитывать эти аргументы в переговорах", - сказал Ставицкий, отвечая на вопрос журналистов, надеется ли Украина на пересмотр цены на российский газ в связи с решениями европейских судов.
Украина уже более трех лет ведет переговоры с РФ о снижение цены на газ, считая ее завышенной.
Как напоминает агентство Прайм, в июне немецкая компания RWE сообщила, что арбитражный суд Вены постановил вернуть ей часть платежей, а также скорректировал формулу, по ко ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 29.01.2018

С точки зрения технологии, мир при 30 долларах за баррель существовать не может - этой нефти будет недостаточно, считает вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун. Рынок нефти достаточно странный, и цена мало связана с реальными событиями, заявил он в интервью ТАСС.

«Прогноз можно делать только исходя из сиюминутной ситуации. Вот сегодня «бах» - 30 долларов, вчера было 50. Очень большая неопределенность, - говорит Федун. -  Предсказать цену невозможно, когда стадо инвесторов с инстинктами животных носится то взад, то вперед».

По мнению вице-президента компании, при текущих ценах на сырье и отсутствии инвестиций мировые показатели добычи будут сокращаться на 5-10% ежегодно, в то же время на сланцевых месторождениях сокращения могут достигнуть 60%.

Федун прогнозирует, что через некоторое время банкротами станут более 500 сланцевых компаний. «Одно время в банках ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 29.01.2018

В Рыбинске завершил работу научно-технический совет по вопросам надежности, состояния эксплуатации и перспектив применения газотурбинных двигателей мощностью от 2,5 до 10 МВт. Как сообщает пресс-служба НПО «Сатурн», в ходе научно-технического совета были представлены основные направления развития и производственные возможности промышленных газовых турбин для механического привода и энергетики, мероприятия по повышению надежности приводных двигателей ГТД-4РМ, ГТД-6,3РМ, ГТД-6,3/8РМ, ГТД-10РМ и по совершенствованию ГТД ДО49Р, а также возможности применения ГТД-6,3/8РМ и ГТД-10РМ в энергетике. 

Кроме того, НПО «Сатурн» продемонстрировало участникам совета новые разработки, в том числе ГТД-10РМЭ – энергетическую установку, созданную на базе газоперекачива ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 29.01.2018

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz