Вторник, 19.03.2024, 14:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Июль » 22

Смертницей, подорвавшей себя на входе в полицейский участок в центре Стамбула, оказалась гражданка России Диана Рамазова, в полиции не исключают, что она по национальности чеченка.

Ранее ответственность за теракт в самом туристическом месте города брала на себя турецкая группировка левого толка „Революционный народный фронт освобождения“, сообщает РБК.

Имя и национальность террористки-смертницы объявило министерство внутренних дел Турции. Ранее выдвигались совершенно иные версии взрыва, прогремевшего в туристическом центре Стамбула 6 января.

По обнародованным сегодня данным полиции, Диана Рамазова.успела сообщить, что она россиянка, водителю такси, на котором подъехала к отделению полиции, расположенному в районе Султанахмет. Это туристический центр Стамбула. Именно там находятся две главные достопримечательности – Святая София и Голу ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 22.07.2018

Стокгольмский арбитраж отказался применять к контракту Нафтогаза и Газпрома о транзите газа украинское и европейское антимонопольное законодательство. Об этом сообщается в отчете российской компании по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).

Из него стало известно, что суд отказал «Нафтогазу Украины» в передаче прав и обязанностей по транзиту российского газа «Укртрансгазу» или иному оператору газотранспортной системы.

Кроме того, арбитраж признал действующими почти все положения контракта на транзит газа и отказал в пересмотре тарифов по ним.

Ранее, как уже сообщал Центр энергетической экспертизы, коммерческий директор Нафтогаза Юрий Витренко заявил, что прекращение т ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 22.07.2018

Михаил Делягин: Минское перемирие обречено.

Худой мир лучше доброй ссоры.

Как говорил Громыко, «лучше десять лет вести переговоры, чем десять минут – войну».

Но переговоры спасают не всех – и далеко не всегда.

Минское перемирие обречено потому, что оно поразительным образом игнорирует итоги военных действий.

Такое ощущение, что оно было подготовлено на раннем этапе конфликта каким-нибудь Ахметовым, этим «патриотом Донбасса» (по версии Бородая), сейчас формирующим в Запорожье собственный карательный батальон.

В самом деле: договор о перемирии зафиксировал то, что нужно донецким олигархам. Украина едина (по крайней мере, без Крыма), - и, значит, хозяйственные связи (включая вывоз товаров на экспорт) и расчет ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 22.07.2018

После визита канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона, некоторые поспешили отметить разворот Европы в сторону России. Конечно же, признаки этого есть, однако есть и нюансы, которые существенно влияют на картину в целом.

Один из высокопоставленных немецких чиновников рассказал Bloomberg, что сближение с Россией стало теперь главной политической целью в Берлине. "Настроения изменились вследствие действий американского президента, который осложняет отношения в традиционном альянсе с Европой и тем самым сводит вместе двух опытных политиков (Путина и Меркель), выдержавших геополитические потрясения, которых связывают напряженные, но хорошо налаженные отношения". Презид ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 22.07.2018

Комитет Госдумы РФ по международным делам одобрил федеральный закон «О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в сфере поставок природного газа из Российской Федерации в Китайскую Народную Республику по «восточному маршруту».

Как сообщает пресс-служба Минэнерго, соглашение, заключенное в октябре 2014 года между Правительствами России и Китая, определяет основные условия сотрудничества в части поставок природного газа из России в Китай по «восточному» маршруту, в том числе по проектированию, строительству и эксплуатации трансграничного участка газопровода.

Закон будет рассмотрен в Госдуме 24 апреля в рамках пленарного заседания.
Просмотров: 244 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 22.07.2018

Специалисты компании «Газпром» уже построили 1 2230 км труб, что составляет 66% морского участка газопровода «Турецкий поток» по двум ниткам.

Об этом говорится в сообщении по итогам встречи председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и посла Сербии в РФ Славенко Терзича, передаёт РИА Новости.

При этом уточняется, что стороны также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества.

Ранее сообщалось, что «Газпром» возобновил укладку второй нитки морской части газопровода «Турецкий поток». В частности, судно Pioneering Spirit возобновило укладку второй нитки газопровода, двигаясь по направлению к поселку Кыйыкей в Турции.

Наша справка

«Турецкий поток» — реализуемый в настоящее время международный проект газопрово ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 22.07.2018

Совет директоров ОАО "Газпром" утвердил Положение о ключевых показателях эффективности (КПЭ) компании.

Документ разработан с учётом подготовленных Минэкономразвития России и Росимуществом Методических указаний, а также действующих в "Газпроме" КПЭ компании.

Положение определяет понятия и систему ключевых показателей эффективности, их основные группы, цели, задачи и предъявляемые к КПЭ требования.

Документ также закрепляет ключевые показатели эффективности для оценки деятельности руководящих работников "Газпрома", мотивации членов Совета директоров компании и принятия кадровых решений. В данную группу КПЭ вошли, в том числе показатели "Рентабельность инвестиций акционеров" (TSR) и "Рентабельность акционерного капитала" (ROE) с общим удельным весом 30% от всех КПЭ данной группы.

В "Газпроме" система КПЭ действует с 2006 года. Она представляет собой ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 22.07.2018

Наряду с проектами по производству углеводородного сырья на востоке России готовятся амбициозные инфраструктурные объекты, направленные на реализацию экспортных поставок отечественного сырья на зарубежные рынки, что имеет важное значение в развитии экспортного потенциала страны.

Среди новых проектов на стадии инвестирования - создание логистического центра на территории Верхнебуреинского района Хабаровского края, обеспечивающего, в первую очередь, приемку и отгрузку контейнер-цистерн с СПГ, поставляемых заводами СПГ для отгрузки потребителям.

Увеличение объема производства СПГ на заводах и создание сети контейнерных терминалов позволит в перспективе организовать мультимодальные перевозки контейнер-цистерн СПГ потребителям Азиатско -Тихоокеанского региона.

Оператор проекта ООО «ДАЛЬГАЗРЕСУРС» считает, что перевозка СПГ морем в контейнер-цистернах им ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 22.07.2018

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz