Пятница, 29.03.2024, 18:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Октябрь » 01

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер считает неоправданным решение "Газпрома" повысить с 1 апреля цену на газ для Украины и рассчитывает, что временная цена на "голубое топливо" будет согласована до конца мая.

С 1 апреля цена на российский газ для Украины выросла с 268,5 доллара до 485 долларов за тысячу кубометров, передает РИА Новости.

До этого уровня цена выросла после отмены всех действовавших ранее скидок к контрактной цене.

Задолженность "Нафтогаза Украины" за поставки из РФ достигла 3,5 миллиарда долларов.

При этом Арсений Яценюк, назначенный премьер-министром Украины, в среду вечером заявил, что Киев готов в 10-дневный срок погасить долг за российский газ, но ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 01.10.2018

Берлин не может отказаться от снабжения российскими газом и нефтью, заявила канцлер Германии Ангела Меркель на встрече со студентами Тбилисского государственного университета.

«Мы (Германия) не можем сказать нет сотрудничеству с Россией в направлении снабжения газом и нефтью», – сказала Меркель, напомнив, что контакты в сфере энергетики продолжались даже в эпоху холодной войны.

Говоря о поставках газа из Азербайджана, Меркель отметила, что у Берлина нет возможности получать газ из этой страны по той же цене, по которой закупается российское топливо.

«Европе получать газ из РФ дешевле, чем из других стран», – добавила Меркель, передает СМИ.

Меркель также подчеркнула, что Европа и НАТО не являются врагами Москвы.

« ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 01.10.2018

По словам генерального директора ТГК-14 Сергея Васильчука, для недопущения убытков в 2011 году для электростанций компании необходимо будет выбрать режим работы, при котором реализация электрической энергии и мощности будет производиться по регулируемым ценам, обеспечивающим компенсацию затрат на производство.

Васильчук обратился к губернатору Забайкальского края Равилю Гениатулину с просьбой поддержать ТГК-14 в получении статуса вынужденного генератора, обратившись с соответствующим письмом в министерство энергетики РФ. Отсутствие этого статуса, по мнению руководства компании, приведет к консервации или демонтажу электрогенерирующего оборудования, обусловленному отсутствием средств на его содержание.
Глава региона дал поручение заместителю правительства края Евгению Вишнякову проработать этот вопрос.
Также гендиректор ТГК-14 сообщил губернатору Забайкалья о том, что ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 01.10.2018

Новое правительство страны хочет отказаться от евро, выйти из состава ЕС и даже пересмотреть отношения с НАТО. В штаб-квартире Евросоюза этой новости ждали с отчаянием обреченных. И мрачный для Брюсселя прогноз оправдался: победу на прошедших в воскресенье в Греции внеочередных парламентских выборах одержала "Коалиция радикальных левых сил", объединенная в партию СИРИЗА. В нее входят экологи, еврокоммунисты, троцкисты, маоисты и прочие разношерстные леваки. Но всех их объединяет одно - ярое желание послать куда подальше брюссельских бюрократов и прекратить навязанную ими политику жесткой бюджетной экономии. Дело в том, что в последние пятнадцать дет греки набрали у европейских заимодавцев кредитов на огромные суммы. При этом, обеспечив себе такой золотой дождь, сами работать стали меньше. В итоге внешний долг страны достиг астрономических 320 миллиардов евро. Деньги проедены, платит ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 01.10.2018

 Пекин.  Вторая по стоимости энергетическая компания мира - китайская PetroChina - присматривается к газовым активам и нефтеносным пескам Северной Америки. Как сообщили представители PetroChina, компания заинтересована в приобретении таких активов и уже анализирует различные варианты, передает Reuters.
Кроме того, PetroChina намерена подписать несколько соглашений по поставкам сжиженного природного газа в этом году, добавили в компании, не уточнив дополнительных деталей.
Отметим, что материнская компания PetroChina - China National Petroleum Corp (CNPC) планирует увеличить добычу нефти на своих зарубежных месторождениях в 2011г. до рекордного уровня в более чем 2 млн барр. нефтяного эквивалента в день. Таки образом целевой уровень добычи "черного золота" в 2011г. будет на 15% превышать уровень 2010г. в 1,73 млн барр. нефтяного эквивалента в день. Об этом сообщил ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 01.10.2018

Сегодня президент Азербайджана начинает государственный визит в Париж. Ильхам Алиев заявил, что его страна никогда не допустит независимости Нагорного Карабаха. Интервью

Азербайджан переживает небывалый экономический подъем благодаря своим природным ресурсам и углеводородам, но продолжает быть в ссоре с Арменией из-за Нагорного Карабаха, азербайджанской территории, контролируемой армянскими сепаратистами.

- С введением в строй нефтепровода БТД сможет ли Азербайджан помочь Европе снизить энергетическую зависимость от России?

- Мы не исходили из потребностей Европы при разработке проекта трубопроводов для выхода на международный рынок. Эти потребности дают о себе знать в тот момент, когда наша система вступает в строй, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 01.10.2018

18 октября "Газпром" установил новый абсолютный суточный рекорд поставки газа в дальнее зарубежье за всю историю, экспортировав 578,9 млн куб. м, сообщила компания. "Газпром" сохраняет прогноз по среднегодовой цене на российский газ на уровне 165-170 долларов за 1 тыс. куб. м.

"Зима еще не началась, а спрос на российский газ в дальнем зарубежье такой, как будто настали сильные морозы в Европе. Это еще одно доказательство тому, что российский газ высоко конкурентоспособен и крайне востребован на европейском рынке. Что новые газотранспортные маршруты для его надежной поставки - "Северный поток-2" и "Турецкий поток" - нужны зарубежным потребителям", - отметил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

Прекрасные перспективы российского газа подтвердил гл ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 01.10.2018

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz