Пятница, 19.04.2024, 15:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2019 » Сентябрь » 12

Перенос указом Владимира Путина столицы Дальнего Востока во Владивосток окажет серьезное влияние на развитие города и региона в целом. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал директор Института политической социологии Вячеслав Смирнов.

Столицы Дальнего Востока указом президента перенесена во Владивосток" data-owner="ФБА " Владивосток в статусе столицы ДФО станет витриной России в Юго-Восточной Азии">

Столицы Дальнего Востока указом президента перенесена во Владивосток

"С получением столичного статуса Влади ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 12.09.2019

$IMAGE1-left$

Грядущий отопительный сезон для Украины рискует оказаться сложным из-за нехватки энергетических ресурсов. Озабоченность по этому поводу уже выразил представитель Владимира Зеленского в правительстве Андрей Герус.

По словам политика, трудности в энергетической сфере преследуют Украину из-за существующих споров с российской компанией «Газпром» по поводу транзита газа. Этот фактор может серьезно повлиять на украинский рынок энергоресурсов, признает Герус.

Москва и Киев заключили и контракт на транзит газа в 2009 году.

Срок действия десятилетнего договора истекает 31 декабря 2019 года.

Пока украинские власти не заявляли о намерении перезаключить документ, хотя министр энергетики РФ Александр Новак предлагал продлить договоренности.

Напомним, что Украина перестала закупать газ у России в ноябре 2015 года и после этого официально не использовала российское топливо при подготовке ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 12.09.2019

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин и президент Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» Юрий Оленин провели совещание о ходе реализации соглашения между администрацией Томской области и Госкорпорацией «Росатом».
 
В совещании также приняли участие заместители губернатора Леонид Резников, Александр Феденев, Андрей Антонов, Вячеслав Семенченко, мэр – председатель Думы ЗАТО Северск Григорий Шамин, генеральный директор Сибирского химического комбината Сергей Точилин.
 
В текущем году Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» начинает реализацию программы по концентрации производств гексафторида урана на площадке Сибирского химического комбината. Также в 2014 году будет продолжена подготовка к строительству в Северске конверсионного производства и опытно-демонстрационного энергокомплекса с реакторной установкой на быстрых нейтронах БРЕСТ-300. В нынешнем году в ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 12.09.2019

«Газпром нефть Бадра», дочерняя компания «Газпром нефти», начала пробные поставки сжиженного углеводородного газа (СУГ) иракской государственной компании Gas Filling Company. В настоящее время все оборудование строящегося на месторождении Бадра в Ираке газового завода проходит производственные испытания.

В рамках комплексного тестирования оборудования на газовом заводе также осуществляется отправка газа на расположенную в 100 км от месторождения электростанцию Аз-Зубейдия. Созданный «Газпром нефтью» в Ираке современный газовый производственный комплекс позволит значительно увеличить производство электроэнергии в Республике Ирак и сыграет важную роль в обеспечении стабильного электроснабжения нескольких провинций страны. Запуск завода в промышленную эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2017 года, комплекс сможет перерабатывать 1,6 млрд куб. м газа в год. В п ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 12.09.2019

Ухудшение отношений между Россией и Турцией поставило под вопрос судьбу проекта "Турецкий поток". "Редким шансом" решила воспользоваться Болгария. София может не только исполнить роль центрального европейского хаба, но и вернуть российских туристов, заявляют в стране. Проект принес бы Болгарии большую выгоду, но захочет ли Москва возвращаться к "Южному потоку"?

Болгария увидела для себя возможность вернуть российские газовые проекты. Премьер-министр страны Бойко Борисов заявил, что в ситуации, в которой находятся Россия и Турция, София может обеспечить поставки газа от четырех–пяти поставщиков.

Второй шанс

Борисов выразил надежду, что проект строительства газового распределительного центра в Болгарии так ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 12.09.2019

Минфин может повысить налоговую нагрузку на всю нефтяную отрасль для того, чтобы компенсировать затраты в 600 млрд руб., которые не поступают в бюджет из-за налоговых льгот «Роснефти» и «Газпром нефти», занимающихся разработкой Приобского месторождения. Об этом пишет «Коммерсантъ».

По данным ведомства, потери в 600 млрд руб. отрасль понесет за десять лет.

«Для их компенсации…министерство рассматривает дополнительное повышение НДПИ (Налога на добычу полезных ископаемых. – Газета.Ru) на нефть и введение НДПИ на попутный нефтяной газ», — говорится в материале.

Издание не располагает данными о необходимом объеме повышения налога и его размере.

Ранее Минфин предложил заморозить льготы нефтегазовы ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 12.09.2019

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz