Суббота, 27.04.2024, 04:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Ноябрь » 29
Москва. Перечни участков недр, предлагаемых для предоставления в пользование в целях геологического изучения за счёт средств недропользователей, утверждены приказом Минприроды России от 2 июня 2016 г. №327. Об этом говорится в сообщении министерства.
Перечни включают в себя 6 объектов: 4 участка, содержащих прогнозные ресурсы углеводородного сырья, 2 – подземных минеральных вод.
В частности, для изучения предлагаются 2 участка в Забайкальском крае с прогнозными ресурсами нефти категории Д2 - 4,1 и 1,3 млн т.
В Красноярском крае в пользование предлагается участок, содержащий прогнозные ресурсы нефти категории Д1 – 29 млн т и газа категории Д1 – 45 млрд м3.
В Республике Бурятия предлагается участок, на котором прогнозные ресурсы не числятся.
Дл ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 29.11.2018

 Роснедра ожидают снятия правительством РФ моратория на выдачу новых участков на шельфе после вступления в силу закона, позволяющего выставить участок на аукцион, если на него одновременно претендуют и "Роснефть", и "Газпром", сообщил журналистам замглавы Минприроды - руководитель Роснедр Евгений Киселев. При этом он полагает, что на практике эти две госкомпании будут договариваться, и аукционов между ними не будет​​​.

Сейчас правительство РФ может выдавать лицензии на разработку месторождений на континентальном шельфе страны только "Роснефти" или "Газпрому", однако законодательством не предусмотрена процедура выдачи лицензий на шельфовые участки, на которые претендуют обе компании. Ранее в пятницу Совет Федерации одобрил закон, позволяющий в этом ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 29.11.2018

Может ли человек одновременно кричать, что власти «этой страны» распродают Россию, и призывать отдать Курильские острова Японии? Может, если он – российский либерал-западник.

Мы давно привыкли к тому, что в украинских СМИ могут писать любые бредни. Однако когда речь идёт о немытом по причине отсутствия горячей воды киевском как бы эксперте, это одно, и совсем другое – когда бредни пишет гражданин России, у которого офис в Москве.

Вот, например, заголовок: «Курилы нужно отдать Японии». Место публикации – одиозный укросайт «Обозреватель». Автор публикации – Михаил Крутихин, подписанный как «партнёр консалтинговой компании RusEnergy». То есть, если кто-то не понимает, что такое «консалтинговая компания», это Михаил помогает выводить деньги из России в оффшоры.

... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 29.11.2018

В рамках Петербургского международного экономического форума – 2014 состоялась встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и президента SOCAR Ровнага Абдуллаева.

Стороны обсудили состояние и перспективы развития сотрудничества в энергетической сфере, уделив особое внимание вопросу закупки "Газпромом" азербайджанского газа.

Участники переговоров положительно оценили текущее взаимодействие компаний и подтвердили заинтересованность в укреплении долгосрочных партнёрских отношений.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 213 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 29.11.2018

-->

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что стоимость «Белтрансгаза» может составить от 10 до 12 млрд долл. Как сообщила сегодня пресс-службе главы белорусского государства, такое мнение А.Лукашенко высказал на совещании по вопросам обеспечения республики энергоносителями, говоря об итогах встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Я привел В.Путину конкретный пример, когда немцы покупали чешскую систему, которая в 2,5-3 раза меньше, чем белорусская, они заплатили за нее 5,5 млрд долл. Если оценивать сегодня «Белтрансгаз», это не чешская компания — ответвление в стороне, а магистральные газопроводы, то ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 29.11.2018

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz