Пятница, 26.04.2024, 05:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Март » 27
Тегеран. Власти Ирана во вторник заключили контракты с рядом иранских компаний на завершающую стадию разработки крупнейшего в мире газового месторождения "Южный Парс".  Объем подписанных соглашений составляет 21 миллиард долларов,с ообщает Trend со ссылкой на агентство ИРНА.
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад назвал подписание контрактов "новой главой в истории нефтяной индустрии Ирана", особо отметив, что разработка "Южного Парса" будет основываться на использовании иранских технологий, пишет РИА Новости.
Ахмадинежад осудил действия иностранных компаний, которые ранее "не выполняли свои обязательства по работам на месторождении", и отметил, что работы могут завершиться ранее запланированного срока при условии грамотного использования национальн ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 27.03.2018

Астана.  ЛУКОЙЛ не намерен транспортировать каспийскую нефть по системе трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД). Об этом  сообщил в среду журналистам в Астане президент ОАО ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов, передает ИА Новости-Казахстан.
«У компании ЛУКОЙЛ не было никогда интересов по транспортировке каспийской нефти по системе Баку-Тбилиси-Джейхан, потому что изначально была заложена транспортировка всей добываемой нашей компанией нефти, на севере Каспия через систему КТК (Каспийский трубопроводный консорциум)», - сказал он. Глава ЛУКОЙЛа сообщил, что уже «проведены тендеры и к 2015 году будет построена система транспортировки нефти и газа через территорию России: нефть - через систему КТК, а газ - через систему Газпрома».
«Точки подключения уже согласованы», - пояснил он.
БТД имеет протяжённость 1773 километра. Нефтепровод проходит по территории трёх стран — Азербай ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 27.03.2018

Российское правительство намерено выкупить облигации «Ямал СПГ» из фонда национального благосостояния в два транша по семьдесят пять миллиардов рублей. Об этом сообщил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.
Как сообщает РИА «Новости», один транш состоится в первом квартале, второй ожидается до конца этого года. «Мне известно, что эмиссия компании проведена в больших объемах, чем это оговорено приобретателями эмиссии. Мы исходим из того, что средства ФНБ будут использованы в объеме не более ста пятидесяти миллиардов рублей», - сказал Алексей Улюкаев.
Напомним, в конце декабря прошлого года правительство одобрило выделение ста пятидесяти миллиардов рублей из фонда национального благосостояния на проект «Ямал С ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 27.03.2018

На Заполярном месторождении ООО «Газпром добыча Ямбург» построят первую дожимную компрессорную станцию. По планам она появится на третьем газовом промысле, введена в строй будет в следующем году, - сообщается на портале fakt-tv.ru. «Сейчас ведется работа с проектной документацией, параллельно разрабатывается рабочая документация. Такая формальная процедура требует получения всех положительных экспертиз по проекту. Пока нет положительных экспертиз, приступать к работам нельзя», - пояснил заместитель начальника НГДУ по производству ООО «Газпром добыча Ямбург» Владимир Васильев.
Со строительством дожимных компрессорных станций газовики связывают завтрашний день УКПГ-2С. Они должны поддержать существующие объемы добычи газа - 130 млрд. кубометров год.
Единственный ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 27.03.2018

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz