Четверг, 18.04.2024, 08:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2019 » Август » 22
$IMAGE1-left$

Дипломат отметила, что газопровод строится вопреки угрозам, а инициаторы ограничительных мер выставляют себя на посмешище, поскольку публично не позволяют другим странам участвовать в проекте.

«Это показатель собственного бессилия»,

— заявила она на брифинге.

По ее словам, Вашингтон уже много лет вводит различные антироссийские санкции, но они ни к чему не привели.

Таким образом дипломат отреагировала на одобрение комитетом сената США по международным делам законопроекта об ограничительных мерах против компаний, участвующих в строительстве «Северного потока — 2».

В нем авторы документа предложили запретить въезд в страну лицам, причастным к «продаже, аренде, предоставлению или содействию в предоставлении» судов для укладки российских морских трубопроводов на глубине 30 метров и более. Кроме того, предполагается заморозка их активов, находящихся в американской юрисдикции.

... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 22.08.2019

Центральным вопросом пленарного заседания российско-сербской межправительственной комиссии стало обсуждение второй нитки газопровода «Турецкий поток». Как отмечают эксперты, подвижки в реализации проекта выглядят вся очевиднее, а Сербия считается одним из ключевых игроков системы в целом, которая свяжет Турцию и газовый хаб Баумгартен в Австрии.

Сербия считается одним из ключевых игроков второй нитки газопровода «Турецкий поток»" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Сербия свяжет Турцию и Австрию российским газом">

Сербия считается одним из ключевых игроков второй нитки газопровода «Турецкий поток»
Просмотров: 139 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 22.08.2019

«Газпром» поставил в 2018 году на юго-восток Украины (Луганская и Донецкая области) 2,738 млрд кубометров газа, следует из отчета компании.

В 2017 году «Газпром» поставил в Донбасс 2,427 млрд кубометров газа. Таким образом, поставки выросли на 12,8%.

Официально Украина приостановила закупку российского газа 25 ноября 2015 года. Однако «Газпром» продолжает поставлять газ в Луганскую и Донецкую области, учитывая эти объемы как поставки в адрес «Нафтогаза» в соответствии с контрактными условиями.

В конце июня 2017 года председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что долг «Нафтогаза» за поставки российского газа на юго-восток Украины составляет $1,196 млрд.

«С января 2015 года поставлено 5,46 млрд кубометров газа на $1,1 ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 22.08.2019

Сенаторы от Республиканской и Демократической партии Тед Круз и Джин Шахин подготовили законопроект о введении санкций против компаний, участвующих в прокладке глубоководных трубопроводов для российских энергетических проектов. Инициатива, направленная непосредственно против «Северного потока — 2», уже поступила на рассмотрение в Сенат США.

Фактор неопределенности

Влияние нового документа на «Северный поток — 2» зависит от сроков принятия нового законопроекта и строительства самого газопровода, заявил RNS д ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 22.08.2019

Про рішення суду Газпрому стало відомо ще у травні 2019-го. Російська компанія оскаржила його. Однак дата розгляду скарги поки не відома. Водночас 19 липня суди Люксембурга та Нідерландів відхилили апеляцію Газпрому на виконання рішення Стокгольмського арбітражу на території цих країн. Про початок процесу стягнення активів із Газпрому за рішенням Стокгольма у Люксембурзі Нафтогаз повідомив ще …..
Просмотров: 143 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 22.08.2019

Специалисты АО «Арзгиррайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Арзгирском районе) совместно с экстренными службами провели учебно-тренировочное занятие по предупреждению взрыва природного газа в многоквартирном доме. 

Сигналом для начала учений стал звонок в аварийно-диспетчерскую службу (АДС) АО «Арзгиррайгаз». Житель одного из многоквартирных домов в селе Арзгир сообщил о запахе газа в подъезде. Диспетчером АДС были немедленно оповещены районные подразделения скорой помощи, пожарной охраны, полиции, МЧС, филиалы предприятий «Электросеть» и «Водоканал». В течение 5 минут по указанному адресу также выехали спасатели газовой службы.

На месте проведения учений бригада АДС АО «Арзгиррайгаз» оперативно произвела оцепление территории. При обследовании приборным способом подвалов и помещений дома была обнаружена утечка на подвод ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 22.08.2019

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz