Вторник, 30.04.2024, 19:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » Архив материалов
Министр природных ресурсов России Сергей Донской по итогам переговоров с Биджаном Намдар Зангене, возглавляющим Министерство нефти Ирана, сообщил, что страны пришли к соглашению о дальнейшем сотрудничестве в сфере добычи углеводородов.

Российский министр рассказал, что обсудил со своим иранским коллегой перспективы участия компаний из РФ в разведке и добыче нефти в Иране. Кроме того, стороны обсудили возможность подготовки специалистов для нефтяной отрасли Исламско ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 01.02.2016

Глава «Роснефти»Игорь Сечин призвал «разобраться» с «провокаторами», распространяющими ложную информацию о якобы причастности «Роснефти» к обрушении курсовой стоимости рубля.

«Теперь, как всегда, надо обратить внимание на тех, кто распространяет эти слухи. Есть в определенных ведомствах такой метод — отвлечение внимания на неугодный объект, который позволяет реализовать основную цель, которую ставит перед собой интересант», — заявил Сечин.

По его словам, сейчас таким объектом для нападок стала «Роснефть», а вот с «интересантами»-провокаторами, по его мнению, придется разбирать ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 31.01.2016

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности согласовала проект закона о стимулировании инвестиций в разведку месторождений полезных ископаемых в акваториях морей.

Документ предусматривает установление гарантий выдачи лицензий недропользователям на освоение месторождений в случае выявления компаниями ресурсов на шельфовых участках. Таким образом, компании смогут получать лицензию на разработку участков после успешного геологического изучения.

По словам главы Минприроды Сергея Донского, предлагаемые поправки повлияют на деятельность таких компаний, как «ЛУКОЙЛ», «Севернефтегаз» и& ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 28.01.2016

Добыча нефти на Кашагане может начаться не ранее 2014 года. Это стало известно из сообщения пресс-службы компании «Норт Каспиан Оперейтинг Компании», в котором объясняются причины приостановки добычи нефти после того, как из трубопровода произошли утечки газа.

«Консорциум привержен безопасному запуску проекта, поэтому обеспечение целостности объектов рассматривается как наиболее приоритетная часть работ. Несмотря на то, что утечки газа не наблюдались ни на морских газопроводах, ни на нефтепроводах, консорциум принял решение провести полную инспекцию обоих трубопроводов с целью обеспечения 100-процентной целостности объектов до возобновления добычи на месторождении», — заявили в пресс-службе.

«Конечные результаты инт ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 27.01.2016

Дочерняя компания Нафтогаза Украины - Черноморнефтегаз - намерена до 2015 года вдвое увеличить добычу газа на шельфе Черного и Азовского морей - до 1,87 миллиарда м3 в год с текущего миллиарда.

Согласно стратегии развития компании до 2015 года, рост добычи планируется осуществить за счет интенсификации добычи на действующих и ввода в эксплуатацию новых месторождений - Одесского и Безымянного.

Правительство Украины считает усиление энергетической одной из стратегических задач. На сегодняшний день в стране ежегодно добывается порядка 20 миллиардов м3 газа, однако большая часть топлива закупается в России (в текущем году планируется закупить 40 миллиардов м3).

... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 27.01.2016

Глава Минюста Александр Коновалов выразил сомнения в том, что Россия сможет выполнить решение ЕСПЧ о выплате компенсаций акционерам ЮКОСа, так как считает его безосновательным.

«У нас нет уверенности в том, что Россия это решение сможет исполнить, потому что, на наш взгляд, оно противоречит прецедентной практике самого суда и не основано на реальных фактологических обстоятельствах», — заявил сегодня СМИ Коновалов, по словам которого в данном случае решение ЕСПЧ было неадекватным.

«И с учетом того, что принудительной процедуры его исполнения не предусмо ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 22.01.2016


Сюжет снят по жалобам пользователей портала ИМХОнн на проблемы в Шуваловской промзоне.

Раздвиньте ваш кругозор или профессиональные навыки. Важным содержанием такого видеосюжета – пример познакомиться с материалами газификации и газоснабжения.
Просмотров: 280 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 25.12.2015

Михаил Барков, вице-президент «Транснефти», направил письмо в правительство России. В своем обращении руководитель компании-монополиста предлагает властям отказаться от участия в соглашении, которое позволит странам СНГ пользоваться на равных правах газотранспортными системами «Транснефти» и «Газпрома».

Позицию компании поддерживает также Министерство энергетики России, которое уже предложило правительству игнорировать подписанное положение о зоне свободной торговли в СНГ от 2010 года.

Анатолий Яновский, заместитель министра энергетики, отметил, что предоставление доступа к ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 24.12.2015

Мода на электромобили хоть и существует, но пока больше на словах — такими машинами сегодня владеют лишь богатые люди. И даже такая прорывная модель как Tesla Model S, о которой столько оговорено и написано, многим автовладельцам видится очень дорогой игрушкой. Назвать это авто массовой моделью вряд ли возможно. Но сегодня очень много ходит слухов о том, что Tesla готовит миру очередной сюрприз и вот-вот осуществит прорыв в автомобилестроении, создав революционные элементы питания для такого типа машин. Если это произойдет, то можно будет говорить и о ценовом прорыве — электромобили больше ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 13.12.2015


Труба бу и ее преимущество- Это, ЦЕНА! http://proekt-gaz.ru/
0%
На Российской территории магистральных газопроводов равно больше 300 тысяч км. Своевременная замена таких труб является постоянным источником поставки стальных труб бу для рынка труб бу . Нахождение в газопроводе уязвимых мест позволяет избежать катастрофических последствий что приводит к замене целого участка. Время от времени такие магистрали разбираются и по экономическим фактором поскольку дальнейшее эксплуатация является убыточным.
Трубы бу 530 перед тем как ей подарить вторую жизнь стандартно проходят несколько очистных этапов по восстановлению этими этапами является: очистка трубы от прежней изоляции, очистки от внешней и внутренней поверхности трубы, так же мы нарезаем по необходимости фаску на трубу. Так же хочется озвучить тот факт что ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 08.12.2015

« 1 2 ... 183 184 185 186 187 ... 193 194 »
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz