Пятница, 26.04.2024, 17:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » Архив материалов

Украина предложила Евросоюзу взять на себя часть затрат на заполнение «голубым топливом» подземных газовых хранилищ (ПХГ) на ее территории. Об этом заявил в интервью The Wall Street Journal министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

По словам «газового чиновника» Украины, Евросоюз обязан сделать это, если собирается в стандартном режиме получать российский газ в период отопительного сезона 2015-2016 годов.

За лето в ПХГ Украины нужно накопить примерно 20 млрд кубометров «голубого топлива», чтобы гарантировать стабильные поставки газа в европейские ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 23.08.2015

Российский фондовый рынок открыл новую неделю вяло, но к середине торгового дня удерживается в плюсе. К текущему моменту ведущие биржевые индексы укрепляются в среднем на 0,3%.

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился нейтральным. Американские индексы завершили пятничную сессию преимущественным ростом, фьючерс на индекс S&P подрастает. Цены на нефть не демонстрируют единой динамики и несущественно отклоняются от уровней конца прошлой недели. Курс доллара слегка растёт, но основные торги идут вокруг отметки 36,15, как и ранее.

Выступления Джанет Йелле ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 21.08.2015

Китай в 2013 году потреблял 10,7 млн баррелей  в день – это более чем в два раза выше собственной ежедневной добычи, которая составила 4,5 млн баррелей. Об этом сообщает управление по энергетической информации Минэнерго США (EIA).

Оно ожидает, что по итогам нынешнего года Китай опередит США, став крупнейшим в мире импортером нефти.

«В 2009 году Китай стал вторым крупнейшим чистым импортером нефти в мире после США. Средний объем импорта достиг 6,2 млн баррелей в день в 2013 году. В четвертом квартале прошлого года Китай уже факти ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 18.08.2015

В Евросоюзе хорошо осознают, что введение экономических санкций против России «может нанести серьезный удар по европейской экономике». Об этом сегодня заявил замглавы Еврокомиссии Сийм Каллас — он временно исполняет обязанности еврокомиссара по валютным и финансовым вопросам.

«Мы тщательно анализируем возможные последствия введения санкций против России. У нас разработаны три возможных сценария, худший из которых предусматривает серьезный ущерб для европейской экономики», — сказал он, подчеркнув при этом, что если санкции против РФ будут вводиться и дальше, то их воздействие на экономики государств Европы будет неоднородно.

«Одни страны более подвержены негативным последствиям, такие, например, ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 17.08.2015

Россия и Китай подписали две крупные газовые сделки в последние шесть месяцев на фоне того, что Россия больше внимания уделяет развитию на Востоке в ответ на санкции и ухудшение отношений с Европой, которая является сейчас крупнейшим энергетическим экспортным рынком для Европы. Но этот шаг имеет также последствия, которые распространяются далеко за пределы Европы.

Американские производители сжиженного природного газа (СПГ) могут пострадать из-за этих газовых сделок, так как китайский рынок, как ожидает ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 15.08.2015

Используя природный газ в помещениях, совсем не думаем о том, как природный газ доходит покупателю. Для того, требуется голубое топливо подвести к нам, так, в котел, природный газ идет через очень трудной конструкции системы газоснабжения. К сожалению, подводом газораспределительной сети приступаем интересоваться по возможности подвести «голубое топливо» к своему дому. Что для этого нужно предпринять? Ответ на этот запрос, логично видеть хоть небольшое понятие о:

- как упорядочиваются трубопроводы и т.п.
- каким методом заключается ввод газовых коммуникаций
- какие методики по ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 14.08.2015


1 апреля 2014 г. возле с. Веселое, Первомайского района Харьковской области — произведен 1-й ГИДРОРАЗРЫВ!ПОЧЕМУ об этом молчат украинские СМИ?!
О необходимости запрета добычи сланцевого газа на Украине постоянно заявляет все прогрессивное человечество. На Украине, ОД «Украинский выбор» опираясь на поддержку всех ДУМАЮЩИХ граждан страны, говорит об этом повсеместно и постоянно.НО!Ни многочисленные протесты граждан, призывы к благоразумию со стороны экологов, многочисленные конференции и круглые столы с участием представителей самых различных общественных движений на эту тему, НЕ ПРИВЕЛИ К ПОЗИТИВНЫМ РЕЗУЛЬТАТАМ.
Как всем известно, в 2013 году -- проект добычи сланцевого газа на Украине получил государственную поддержку.Как результат, 1 апреля 2014 года возле села Веселое, Первомайского района Харьковской области -- произведен ПЕРВЫЙ ГИДРОРАЗРЫВ ПЛАСТА ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 13.07.2015

Постоянно в нашей стране происходят множество случаев, связанных с выходом из строя газовых труб. Виновники не только испытывают других и себя угрозе, и тому, что на период работ по ремонту оставят без голубого топлива тысячи жилищ и коттеджей. Как показывает практика, выход из строя газоснабжения периодически бывают по вине автолюбителей, не знающих размер автотранспорта, во время без согласования с газовыми службами земляных работах. Периодически к причинам нештатных случаев вызывают неграмотные деяния собственников коттеджей и дачных участков.

Охранная зона: что это? ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 09.07.2015

Рассмотрим состав и для чего служит газорегуляторный пункт — коротко ГРП, тонкости их работы и назначение.
Принадлежность газорегуляторного пункта.
ГРП применяются для дополнительной очистки газа от загрязнений, снижения давления газа после распределительной станции и удержании давления газа на необходимом значении с последующей исправной, надежной транспортировкой покупателям.
ГРП могут быть центральными (для многих потребителей) и объектовыми (для подачи газа на объекты одного потребителя).
в зависимости от полученного давления природного газа на газопроводе, ГРП ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 03.06.2015

Как стоит подобрать газовый генератор:
Для гарантированного уменьшения потребности электроэнергии, поэтому и стоимость использования городской электросети, стоит установить на своём предприятии, помещении или обычно личном домовладении много или один газовых генераторов.

Электрогенераторы на газовом топливе отличны некоторыми из этих положительных черт и возможностей. Вот например, Газовые генераторы вернее функционируют на природном газе с большей теплоотдачей. Так, газы факельные, бутан и пропан. Удобство в том, что при работе с 1-м газом, газогенератор станет без сбоя эксплуатироваться и с другими при изменении состава газа. Так же на заводе сознательно готовится энергообеспечение генераторов с 2-мя разными газами. ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 01.05.2015

« 1 2 ... 188 189 190 191 192 193 194 »
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz