Вторник, 23.04.2024, 23:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2019 » Апрель » 17 » Цены на нефть на NYMEX во вторник упали на пессимизме в отношении избыточного предложения
19:26
Цены на нефть на NYMEX во вторник упали на пессимизме в отношении избыточного предложения

Цены на нефть во вторник упали, так как трейдеры увидели негативные прогнозы о сохранении избыточного предложения нефти.

Управление по энергетической информации (IEA) во вторник сообщило, что спрос на нефть в следующем году замедлится с возвращением иранской нефти на рынок, которое лишь увеличит и без того избыточное предложение. По данным агентства, переизбыток нефти сохранится в 2016 году. В Citigroup Inc. предупредили о том, что избыточное предложение может сохраняться более длительное время.

“Баланс на рынке нефти, вероятно, не будет восстановлен еще какое-то время”, – отмечается в ежемесячном отчете IEA.

По итогам торгов на NYMEX котировки ноябрьских фьючерсов на нефть снизились на 44 цента, или на 0,9%, до 46,66 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures Europe упали на 62 цента, или на 1,2%, до 49,24 доллара за баррель.

Цены на нефть WTI и Brent выросли ранее во вторник, при этом нефть WTI подорожала почти на 3%, но многие наблюдатели сказали, что это было чрезмерной реакцией на очень малое количество новостей на рынке.

Цены на нефть выросли ранее во вторник на данных Китая, которые показали рост импорта нефти в прошлом месяце, а также на покупках по сниженной цене со стороны некоторых инвесторов после падения цен на нефть на 5% на предыдущей сессии.

Во вторник китайское правительство сообщило о росте импорта нефти в КНР в сентябре на 1,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За первые 9 месяцев этого года увеличение импорта нефти в Китай составило 8,8%. В августе в поставках нефти в Китай были перебои, связанные со взрывом в порту Тяньцзинь, напоминают аналитики.

“Китай представил очень неплохие данные по импорту нефти в сентябре, которые могут развеять беспокойство по поводу спроса, распространяющееся с лета”, – заметил Карстен Менке, аналитик Julius Baer. “Однако такие факторы как замедление темпов экономического роста КНР и тревога по поводу ослабления мирового спроса еще могут проявить себя”, – добавляет он.

Во вторник IEA сообщило, что мировой спрос на нефть, который в этом году, вероятно, вырастет на 1,8 млн баррелей в день (пятилетний максимум), в следующем году увеличится лишь на 1,2 млн баррелей в день. Между тем, добыча нефти в Иране после снятия санкций в начале следующего года может возрасти до 3,6 млн баррелей в день с текущего показателя 2,9 млн баррелей в день, что еще больше увеличит избыток предложения нефти, добавили в IEA.

“Прогнозируемое заметное снижение темпов роста спроса в следующем году и увеличение предложения за счет иранской нефти, вероятно, приведут к сохранению избытка предложения нефти в 2016 году”, – отметили в агентстве.

Между тем, темпы роста предложения нефти в следующем году также снизятся, поскольку добыча в США “быстро падает”, а более чем 20-процентное сокращение мировых инвестиций в добычу отражается как на новых, так и на действующих проектах, резюмировали в IEA.

Котировки фьючерсов на бензин снизились на 2,71 цента, или на 2%, до 1,314 доллара за галлон. Фьючерсы на дизельное топливо упали на 3,16 цента, или на 2,1%, до 1,4708 доллара за галлон.

Просмотров: 157 | Добавил: peitocong1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz