Пятница, 29.03.2024, 15:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2019 » Апрель » 6 » Два пенсионера погибли в Тюменской области в результате неправильного использования газового оборудования
07:42
Два пенсионера погибли в Тюменской области в результате неправильного использования газового оборудования
Тюмень. В Тюменской области проводится проверка по факту гибели двух пенсионеров в результате нарушения правил безопасности при использовании газового оборудования. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по Тюменской области.
4 февраля 2011 года в доме по улице Чапаева районного посёлка Голышманово Тюменской области обнаружены тела двух пенсионеров 1922 и 1924 годов рождения.
По данному факту Голышмановским межрайонным следственным отделом начата доследственная проверка.
На момент осмотра места происшествия температура воздуха в доме была очень высокой, что повлекло оплавление предметов, изготовленных из пластика (телефонный аппарат, корпус электрического счётчика, электрические выключатели), отслоение краски на предметах интерьера. В ходе осмотра произошло возгорание матерчатых предметов, лежащих на печи.
По предварительным данным, смерть пенсионеров наступила от отравления угарным газом в результате нарушения правил использования газового оборудования, а именно полного закрытия вьюшки и неисправности автоматической системы отключения газовой горелки.
Напомним, что 21 января 2011 года в доме по улице Молодёжной деревни Маломецк Голышмановского района Тюменской области по аналогичной причине погибли пенсионеры 63 и 60-летнего возраста.
В настоящее время следственными органами проверка продолжается, по её результатам будет принято процессуальное решение.
Во избежание трагических последствий следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области призывает граждан неукоснительно соблюдать установленные требования безопасности при эксплуатации газового оборудования.
Просмотров: 166 | Добавил: peitocong1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz