Четверг, 28.03.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2019 » Август » 18 » "Газпром" готов забронировать около 90% мощности "Турецкого потока" в Болгарии
16:19
"Газпром" готов забронировать около 90% мощности "Турецкого потока" в Болгарии

Российская компания "Газпром" готова забронировать около 90% мощности газопровода "Турецкий поток" на территории Болгарии.

Об этом в среду на заседании Комиссии по энергетическому и водному регулированию, где рассматривался проект строительства болгарской части газопровода, сообщил представитель российской фирмы Дмитрий Грачев, пишет ТАСС.

Он отметил, что нормы доходности будущего газопровода завышены, что может привести к росту тарифов по прокачке газа. Болгарское телеграфное агентство дополняет, что все расходы по созданию дополнительной газопереносной сети могут быть обеспечены длительной арендой мощностей нового газопровода.

До конца года компания "Булгартрансгаз" намерена открыть электронную биржу по торговле природным газом. Интерес к участию в бронировании мощностей в рамках проекта по расширению национальной газотранспортной сети Болгарии проявил российского газовый холдинг.

"Газпром" внимательно следит за развитием проекта по расширению национальной газотранспортной сети Болгарии, реализуемого компанией "Булгартрансгаз" на участке от болгаро-турецкой до болгаро-сербской границы, и заинтересован в реализации этого проекта. "Газпром" планирует принять участие в процедуре бронирования мощностей, однако решение будет приниматься с учетом условий бронирования, которые будут известны с объявлением начала третьей фазы процедуры.

Просмотров: 152 | Добавил: peitocong1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz