Пятница, 26.04.2024, 15:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2019 » Апрель » 6 » «Газпром» рассматривает возможность сооружения в Казани пятой по счету АГНКС
00:39
«Газпром» рассматривает возможность сооружения в Казани пятой по счету АГНКС
В Казани состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Стороны отметили стратегический характер сотрудничества. По газопроводам, проходящим через территорию Татарстана, транспортируется более трети всего добываемого в России газа. «Газпром» обеспечивает надежные поставки газа потребителям республики, развивает и модернизирует систему газоснабжения.

Ведется большая совместная работа по расширению применения природного газа на транспорте. В Татарстане действует сеть из 19 автомобильных газонаполнительных станций (АГНКС) «Газпрома». Компания строит новую станцию — в г. Альметьевске. В планах — сооружение станций в г. Заинске и г. Нурлате, а также реконструкция АГНКС в г. Буинске.

В свою очередь региональные власти создают условия для увеличения парка техники на природном газе.

Татарстан занимает лидирующие позиции в области газомоторного топлива не только за счет развития сети АГНКС и наращивания парка транспортных средств, но и благодаря местным автопроизводителям. Они могут предложить рынку всю линейку тяжелой газомоторной техники: от грузовиков и автобусов до сельскохозяйственных и коммунальных машин.

Между «Газпромом» и правительством Республики Татарстан действуют соглашения о сотрудничестве, научно-техническом партнерстве, расширении использования природного газа в качестве моторного топлива, а также меморандум о взаимодействии в сфере организации и обеспечения функционирования регионального образовательно-отраслевого центра.

В 2018 году «Газпром», Республика Татарстан и Министерство промышленности и торговли РФ подписали дорожную карту, направленную на развитие сотрудничества компании и промышленного комплекса республики в 2018–2023 годах.

 

Просмотров: 142 | Добавил: peitocong1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz