Суббота, 20.04.2024, 19:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2019 » Апрель » 12 » Турция может приобрести долю Statoil в ТАР
16:47
Турция может приобрести долю Statoil в ТАР
Баку. Накануне Европейский инвестиционный банк заявил о том, что рассматривает возможность выделения двух миллиардов евро для проекта TAP. Также отмечается, что TAP включен в список 33 приоритетных энергетических проектов Европейской комиссии.
Банк напоминает, что Еврокомиссия подчеркивает общее позитивное воздействие на ЕС строительства газопровода, так как это отвечает европейской политике диверсификации газовых источников, маршрутов и контрагентов.
В настоящее время банк рассматривает возможность выделения кредита, который еще не утвержден его Советом директоров.
Несмотря на то, что это решение немного запоздало, оно расценивается как серьезный шаг к реализации проекта TAP.
Проект Трансадриатического газопровода (ТАР), который предполагает транспортировку газа со второй стадии разработки азербайджанского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз" в страны ЕС, является одним из важных проектов, передает Trend.
Акционерами ТАР являются: BP - 20 процентов, SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) - 20 процентов, Statoil - 20 процентов, Fluxys - 19 процентов, Enagás - 16 процентов, Axpo - пять процентов.
При этом и Турция не скрывает своих намерений приобрести долю в данном проекте.
Ранее источник в правительстве Турции сказал Trend, что Анкара намерена приобрести долевое участие в Трансадриатическом трубопроводе (TAP).
По словам собеседника агентства, приобретение доли в TAP является для Турции историческим шансом, который Анкара не намерена упускать.
Источник также отметил, что на данный момент Анкара рассматривает вопрос приобретения 20-процентной доли Statoil в ТАР, так как эта компания уже заявила о своей готовности продать долю в проекте.
В действительности для Турции, которая в последние десятилетия проводит активную энергетическую политику, доля в ТАР очень важна.
Просмотров: 175 | Добавил: peitocong1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz