Четверг, 25.04.2024, 11:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2019 » Февраль » 08
Вильнус. Цена российского природного газа, поставляемого в Литву концерном "Газпром", снизится для потребителей страны не менее чем на 20%. Об этом заявил премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс.
По его словам, новый ценовой тариф начнет действовать с 1 июля. "Идут последние подсчеты и уточнения на основе соглашения, подписанного компанией "Летувос дуёс" с Газпромом о снижении цены. Установленный тариф должна будет проанализировать и утвердить Госкомиссия по ценам и контролю в сфере энергетики", - отмечает Буткявичюс.
Глава правительства отметил, что подписанное на прошлой неделе соглашение, которое определяет основные принципы ценообразования в рамках долгосрочного контракта на поставку природного газа до конца 2016 года, не повлекло за собой никаких изменений в позиции Вильнюса по иску к Газпрому в Стокгольмском арбитраже. "На сегодняшней день у нас нет ник ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 08.02.2019

Викинги вторглись в Англию в 9 и 10 веках. Они грабили и насиловали, они сжигали целые города и деревни. По крайней мере, так нас учат в школе, и об этом нам рассказывает популярная культура.

Тем не менее, сообщения о грабежах и этнических чистках могут быть преувеличены. Просто недовольные английские монахи, осуждавшие нападения викингов, создали им дурную репутацию в исторических хрониках.

В последние десятилетия революционные исследования в области ДНК, археологии, истории и лингвистики предлагают более детальную и точную картину по сравнению с летописями. И они дают существенные разъяснения.

<

Ученые указывают на то, что викинги были не самыми худши ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 08.02.2019

Процесс продвижения проекта, в рамках которого проходит строительство газопровода «Северный поток — 2» продолжается вне зависимости от ситуации в российско-европейских отношениях. Об этом рассказала министр энергетики и угольной промышленности по вопросам европейской интеграции Украины Наталия Бойко.

Вдобавок к этому она сообщила, что Украина может лишиться заработка от транзита газа в будущем. По словам главы Минэнергетики, страна перестанет быть транзитером Европы. Также Бойко утверждает, что собирается говорить об этих угрозах со своими партнерами из ЕС, пишут СМИ.
Просмотров: 212 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 08.02.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 янв — РИА Новости. Дзержинский районный суд Петербурга вынес постановление об аресте зампреда правительства Ленобласти по ЖКХ и энергетике Олега Коваля, обвиняемого ФСБ в организации мошенничества, сообщает объединенная пресс-служба городских судов (ОПС)​​​.

"Дзержинский районный суд... вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Олега Коваля, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 33 — частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере - ред. ) … Мера избрана по 28 марта 2019 года с содержанием в СИЗО-3", - говорится в сообщении.

Как полагает следствие, Коваль, являясь заместителем гендиректора по к ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 08.02.2019

Общая сумма требований «Нафтогаза Украины» к «Газпрому» в рамках транзитного контракта составляет 8,2 миллиарда долларов. Об этом заявил глава украинской компании Андрей Коболев.

Он уточнил, что новые тарифы на транспортировку газа по территории Украины по решению Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, уже вступили в действие.

Поэтому «Нафтогаз Украины» рассчитывает «в переговорном или в судебном порядке» добиться перехода «Газпрома» на новую систему. Коболев также пожаловался, что из-за того, что «Газпром» по факту не перешел на работу по новым тарифам, у «Нафтогаза» возникают проблемы с уплатой налога на добавленную стоимость (НДС).

В середине февраля сообщалось, что Украина дала «Газпрому» два месяца на оплату штрафа в размере 86 миллиардов гривен (более 3 миллиардов долларов) за нарушение зако ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 08.02.2019

В Швеции подали иск против строительства "Северного потока-2" в территориальных водах страны. В суд обратились активисты экологической организации ClientEarth.

Руководство проекта отмечает, что для предотвращения нанесения вреда окружающей среде разработан ряд мер" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Экологические активисты подали иск против "Северного потока-20"">

Руководство проекта отмечает, что для предотвращения нанесения вреда окружающей среде разработан ряд мер

На сайте правозащитников в сфере эколог ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 08.02.2019

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz