Вторник, 23.04.2024, 20:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Август » 30
-->
Руководство норвежского государственного нефтегазового концерна Statoil ASA надеется, что санкции, введенные западными странами против России, не будут иметь долгосрочных негативных последствий для компании, которая тесно сотрудничает с «Роснефтью». Об этом в опубликованном интервью норвежскому деловому изданию «Дагенс нэрингслив» заявил глава Statoil Хельге Лунд.
Отвечая на вопрос о том, не опасается ли он, что напрасными окажутся все усилия, приложенные Statoil, чтобы выстроить отношения с российскими партнерами и начать реализацию своих проектов в РФ, Лунд заявил, что в компании «надеются на то, что долгосрочных последствий не будет, однако выводы об этом пока что делать рано».
Просмотров: 197 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 30.08.2018

Мировые цены на нефть растут в среду на фоне данных по коммерческим запасам “черного золота” в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.35 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь Brent после колебаний в пределах 80 центов росла на 0,85% — до 67,43 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть WTI повышалась на 0,36% — до 60,97 доллара за баррель. При этом после публикации статистики стоимость барреля WTI несколько минут снижалась.

Ранее в среду управление по энергетической информации (EIA) Минэнерго США сообщило о неожиданном снижении коммерческих запасов нефти за неделю, завершившуюся 8 мая, на 2,2 миллиона баррелей, или на 0,4%, — до 484,8 миллиона баррелей. При этом добыча нефти в стране за неделю выросла на 5 тысяч баррелей нефти в день, или на 0,053%, — до 9,374 миллиона баррелей в сутки.

Запасы нефти на крупнейшем в ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 30.08.2018

Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длились ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 30.08.2018

Налагать санкции на крупнейшие энергетические европейские компании для США не очень разумный шаг, поскольку они наоборот подтолкнут ЕС к более тесному сотрудничеству с нашей страной, считает заместитель директора Института национальной энергетики Александр Фролов.

Для европейских энергетических компаний строительство «Северного потока -2» является вопросом энергетической безопасности" data-author="Zamir Usmanov" data-owner="Global Look Press" Cанкции США подтолкнут ЕС к новым газовым проектам с Россией">

Для европейских энергетических компаний строительство «Северного потока -2» является вопросом энергетической безопасност ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 30.08.2018

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz