Вторник, 23.04.2024, 19:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2019 » Июль » 11

Ежегодная плановая остановка газопровода "Северный поток" на техобслуживание запланирована в период с 16 по 30 июля, сообщает компания-оператор трубопровода Nord Stream AG.

"С 16 по 30 июля 2019 года компания Nord Stream AG произведет временную остановку обеих ниток газопровода для проведения работ по регулярному техническому обслуживанию​​​. Регулярное годовое техническое обслуживание является частью планово-предупредительных ремонтов и проводится в седьмой раз с начала эксплуатации газопровода", - говорится в сообщении.

Как поясняется, ежегодные работы по техническому обслуживанию являются ключевым элементом долгосрочной стратегии управления целостностью газопровода. В этот период проверку проходят его механич ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 11.07.2019

«Газпром трансгаз Москва» решил ликвидировать магистральный газопровод Саратов—Москва, сообщает «Интерфакс». Компания приступила к выбору разработчиков проектной документации. Газопровод был построен в 1945-1946 годах, его протяженность составляет 319 км. Как отмечается, принято считать, что именно с момента его строительства началась история советской газовой отрасли. Однако некоторые историки считают, что это произошло раньше, с проектов освещения газом петербургских улиц.
Просмотров: 176 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 11.07.2019

Консорциум Mitsui и Японская национальная корпорация по нефти, газу и металлу (JOGMEC) приобрел 10% «Арктик СПГ-2». Договор купли-продажи с НОВАТЭКом был подписан в Японии в присутствии президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.«Участие в проекте также предусматривает приобретение японскими участниками СПГ в объеме около 2 миллионов тонн в год с "Арктик СПГ-2" на долгосрочной основе. Закрытие сделки ожидается в ближайшее время после получения необходимых регуляторных одобрений»,— говорится в сообщении на сайте НОВАТЭКа. Отмечается, что закрытие сделки ожидается в ближайшее время, после получения одобрения регуляторов.
Просмотров: 168 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 11.07.2019

На ЗПКТ прошла ежегодная научно-практическая конференция молодых специалистов. Четырнадцать новаторов защищали свои научные разработки в трех тематических секциях. Работы конкурсантов содержали инновационные идеи, теоретические и практические наработки производственного применения с экономическим эффектом.

По итогам научно-практической конференции определились следующие победители. В секции «Переработка и транспортировка газа, газового конденсата» победу одержала диспетчер производственно-диспетчерской службы Анастасия Пупова, защищавшая доклад «Изучение вопросов отделения водо-метанольной смеси (ВМС) на ЗПКТ. Определение наиболее оптимальной схемы сбора ВМС с дальнейшей переработкой и получением метанола». В секции «Автоматизация технологических процессов. Программирование. Связь» успешно раскрыл тему «Автоматизированные системы управления технологич ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 11.07.2019

Польша увеличивает объемы закупок газа из Европы – польский нефтегазовый концерн PKN Orlen заключил соглашения на приобретение газа с 6 трейдинговыми компаниями на общую сумму 1,7 млрд злотых (553,8 млн долларов). Об этом говорится в сообщении PKN Orlen.

Концерн заключил соглашения с ENI SpA, RWE Supply & Trading GmbH, Vitol SA, Vattenfall Energy Trading GmbH, Mercuria Energy Trading SA и PGNiG Sales & Trading GmbH. Объемы поставок не уточняются.

Контракты являются краткосрочными. Согласно приятной стратегии, PKN Orlen стремится обеспечить надежность поставок газа за счет диверсификации поставщиков.

Польша и Европа в целом планомерно стремятся снизить зависимость от импорта газа из России. В частно ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 11.07.2019

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz